С чем носить юбку: 20 актуальных моделей и лучших сочетаний с ними

Женственность и очарование в каждом образе!

На протяжении многих веков юбки и платья оставались главным элементом одежды у женщин. С тех пор много что изменилось, но только не любовь и привязанность модниц к женственным юбочкам. Трудовой день в офисе, романтическое свидание, встреча с подругами, поход в театр или кино, вечеринка, юбилей или корпоратив - подобное одеяние уместно всегда!

Но не спешите собирать образ, если не знаете наверняка, с чем носить юбку. Для начала ознакомьтесь с нашей новой статьей, в которой собраны лучшие сочетания для каждой модели.

с чем носить разные модели юбок? С чем носить юбку?

Содержание
Как правильно подобрать длину юбки?
С чем носить длинные юбки?
Кому подходят короткие юбки?
С чем носить юбку миди?
С чем носить разные фасоны юбок?
Элегантная классика: с чем носить юбку-карандаш?
Юбка солнце-клеш: очарование в каждой складке 
Юбка-пачка: с большой сцены в повседневные образы
Юбка-шорты и юбка-брюки - трендовая модель года!
С чем носить юбку-трапецию: идеальная база для осени
С чем носить юбку с пуговицами спереди: актуальные сочетания сезона
Как и с чем сочетать пышную юбку?
Стильно и нарядно: с чем носить юбку с воланами?
Романтический образ с юбкой-колокол
С чем носить юбку плиссе - вариант для офиса и прогулок
Юбка с пайетками: как носить нарядные вещи в повседневности?
Юбка в складку: изысканные комплекты с облегающими кофтами
Юбка на резинке - баланс красоты и комфорта!
Юбка с запахом - на шаг ближе к безупречности 
Молодежный look c юбкой-шотландкой и водолазкой
Спортивная юбка - залог комфорта девушек!
Юбка с баской - изысканно и оригинально!
Юбка-годе в деловом стиле
Юбка-баллон в сочетании приталенных топов
2 лучших союзника для юбка-милитари
Где купить юбку в Киеве?

Как правильно подобрать длину юбки?

В юбке каждая девушка будет выглядеть нежно, хрупко и утонченно, а также легко обратит на себя внимание мужской половины. Немаловажное значение в составлении безупречного образа имеет длина наряда.

Чтобы понять, какая вам идет, лучше воспользоваться формулой:

  1. Длина мини-юбки: рост женщины умножается на 0,26 (значение коэффициента колеблется от 0,22 до 3,0).
  2. Длина до колен определяется по формуле: рост (в сантиметрах) умножается на 0,35. Обязательно учтите при подсчетах свой возраст, отняв или прибавить 3 см).
  3. Миди: рост умноженный на 0,5 (в диапазоне 0,4-0,55).
  4. Макси: рост (в см) умножается на 0,62. В зависимости от высоты подборов, длина юбки может быть уменьшена или увеличена).

Но есть и другой способ подобрать безупречную длину юбки. Для этого необходимо взять кусок ткани ил парео, сделать из него модель юбочки, надеть и стать перед зеркалом. Дальше необходимо изменять длину юбки, поднимая или опуская ее. Когда вы увидите, что ноги выглядят стройнее и красивее, это и будет означать, что вы нашли идеальную длину юбки.

Запомните! Высоким модницам больше идут наряды до колен и выше, миниатюрным девушкам - фасоны средней длины и ниже.

С чем носить юбку?

С чем носить длинные юбки?

Длинная макси-юбка зрительно удлиняет силуэт, добавляя фигуре изящества и стройности. В таком наряде каждая модница будет выглядеть чарующе сдержанно и скромно, при этом не будет лишена естественной привлекательности.

Чтобы подобрать идеальную пару и составить интересный образ для юбки макси, важно соблюдать контрасты в объеме. Облегающий и вытянутый низ лучше носить в тандеме с объемным верхом, и наоборот.

Летом юбку макси можно одевать с тонкими блузами в этническом стиле или с контрастными футболками.

В холодную пору выбирайте укороченные вязаные пуловеры и свитера oversize. При этом обязательно соблюдайте цветовой баланс, тогда стильный и выдержанный casual-образ вам обеспечен. Коллеги по работе не смогут удержаться от комплимента!

С чем носить юбки разных фасонов?

Кому подходят короткие юбки?

Соблазнительная короткая юбка - лучший вариант для девушек среднего и невысокого роста. Удачно подчеркнет стройность ножек, и сделает свою владелицу еще более привлекательной и желанной в глазах мужчин.

Чтобы не пересечь рамки приличия или выглядеть чересчур вызывающе, мини-юбки стоит обыгрывать скромными и закрытыми кофточками.

Открывая ножки, прикройте зону декольте - золотое правило и его нужно всегда придерживаться!

Исключением может быть вечеринка на пляже, яхте или жаркий летний день – короткий топ с воланами и открытыми плечами, майка-алкоголичка и даже борцовка прекрасно украсят ваш образ.

В повседневной жизни лучше ограничиться закрытыми блузами или свитшотами.
В офис короткую юбку базового оттенка можно носить в паре с невесомыми блузами и элегантными лодочками – получится идеальный деловой look.

С чем носить юбки разных фасонов?

С чем носить юбку миди?

Юбка ниже колен считается универсальным вариантом. Ей под силу преобразить любую фигуру, а также сделать ее более худенькой и совершенной.

Независимо от фасона, в юбке-миди женщина будет выглядеть элегантно и собранно, а также удивиться практичности изделия подобной длины.

Если хотите создать трендовый и удобный look – юбка ниже колен станет отличным союзником!

Пару к такой одежде следует подбирать с учетом сезона и особенностей фигуры:

  • в дуэте с облегающей водолазкой юбка-миди поможет выделить осиную талию;
  • классический джемпер из кашемира подарит гармоничный и уютный лук для холодной погоды;
  • минималистическая или футболка с надписями - практичный и комфортный аутфит для прогулок, работы и встреч с друзьями.

Чтобы все составляющие наряда смотрелись гармонично правильно подберите вещи по цвету. В этом случае можно обратиться к цветовому кругу. Идеально сочетаются и дополняют оттенки, расположенные друг напротив друга.

С чем носить юбки разных фасонов?

С чем носить разные фасоны юбок?

Существует огромное количество фасонов юбок, и все они по-разному выглядят, преподносят женскую фигуру, а также предназначены для разных событий.

Можно подобрать одну универсальную модель на все случаи жизни. Но зачем себя ограничивать, когда есть столько фасонов и возможностей выглядеть необычно каждый день?!

С чем носить юбки разных фасонов?

Элегантная классика: с чем носить юбку-карандаш?

Классическая юбка-карандаш – отличный способ подчеркнуть красивую фигуру или визуально скрыть лишние сантиметры на бедрах. Ее можно сочетать с шелковыми, хлопковыми и блузками из шифона. В итоге получается очень женственный и утонченный аутфит для офиса.

Зимой отдавайте предпочтение объемным свитерам – в тандеме с облегающей юбкой-карандаш они выглядят невероятно стильно и современно.

С чем носить юбки разных фасонов?

Юбка солнце-клеш: очарование в каждой складке 

Модель известна каждой женщине еще со школьных времен. С чем носить юбку-солнце, чтобы выглядеть ярко и со вкусом?

Яркие цветовые решения комбинируйте с минималистичными кофточками и наоборот. Это универсальное правило, которое работает всегда.

Жарким летом пышную юбку-солнце можно по-разному обыграть легкой блузкой на бретельках или нарядным кроп-топом – идеальный выбор для романтичного свидания и вечеринки.

В холодное время года дополните look кожаной косухой или пальто, длинной чуть ниже подола юбки.

С чем носить юбки разных фасонов?

Юбка-пачка: с большой сцены в повседневные образы

С легкой подачи смелых трендсеттеров нарядную юбку-пачку из фатина теперь можно встретить не только на сцене театра, а еще и в офисе, на улице, вечеринке, в парке и кафе - такую красоту девушки готовы носить хоть каждый день!

Пышную юбку-пачку можно с легкостью вписать в повседневный гардероб. Комбинируйте ее с боди, водолазкой и обувью на низком ходу, или же со свитером-худи нейтрального оттенка и кроссовками.


С чем носить разные фасоны юбок?

Юбка-шорты и юбка-брюки - трендовая модель года!

Для поклонниц нарядов мини длины - юбка-шорты, как глоток свежего воздуха! Приятно удивит не только оригинальным внешним видом, но и практичностью - в ней также удобно, как в самых обычных шортах.

Если хотите подчеркнуть изящные, в помощь вам юбки-брюки. В них гармонично объединены женственность, элегантность и практичность - изумительный вариант для самых разных случаев.

С чем носить разные фасоны юбок?

С чем носить разные фасоны юбок?

С чем носить юбку-трапецию: идеальная база для осени

Подобная разновидность идеально сидит на девушках любой комплекции. Трапециевидный покрой прекрасно подчеркивает достоинства фигуры и скрывает изъяны. Широкий ремень выделяет талию, тем самым делая ее визуально тоньше. А немного расширенный и свободный силуэт юбки бегло описывает женственные изгибы.

Надевайте юбку-трапецию со строгими рубашками или базовыми топами.

Зимой она отлично смотрится с вязаным верхом и ботфортами на плоском ходу.

Юбка-трапеция оптимальной длины – обязательный элемент базового гардероба, которая имеет множество сочетаний, одно из них: тельняшка и популярные в этом сезоне туфли-мюли.

Отдельного внимания заслуживают монохромные комбинации: сочетайте в одном образе разные предметы гардероба одинакового цвета.

С чем носить юбки разных фасонов?

С чем носить юбку с пуговицами спереди: актуальные сочетания сезона

Модель с декоративными элементами сделает любой образ оригинальным и запоминающимся. Юбка с молнией спереди визуально удлиняет ноги, а также смотрится очень молодежно и больше подходит для повседневных городских образов. Можно комбинировать с принтованными рубашками, объемными куртками и косухами.

Юбка с пуговицами облагающего покроя нередко ассоциируется со строгим деловым стилем. Чтобы подчеркнуть данную особенность, выбирайте благородные оттенки: королевский синий, изумрудный, коричневый или бордовый.

С чем носить юбки разных фасонов?

Как и с чем сочетать пышную юбку?

Широкие фасоны подходят далеко не всем представительницам прекрасного пола - из-за особого покроя они создают дополнительный объем в нижней части тела.

Лучше всего они сидят на модницах с безупречной фигурой или узкими бедрами.

Выглядят очень стильно в компании облегающих кофточек и водолазок.

Расклешенную модель также можно использовать для создания многослойных образов. Идеальный комплект - пышная юбка из плотной ткани и рубашка с треугольным воротничком или пуловер oversize.

С чем носить юбки разных фасонов?

С чем носить юбки разных фасонов?

Стильно и нарядно: с чем носить юбку с воланами?

Наряд с воланами смотрится свежо и по-летнему. Однако это не значит, что надевать такую юбку можно только в теплое время! Зимой, в сочетании с вязаными свитерами, она смотрится не менее стильно, нежно и утонченно. Можно дополнить акцентами в виде оригинальных аксессуаров.

Модель станет необычайно красивым и модным вариантом для офиса, романтической встречи с любимым или семейного праздника.

с чем носить юбки разных фасонов? 

Романтический образ с юбкой-колокол

Добавляет образу игривости и кокетства, позволяя тем самым создать легкий и непринужденный look. Благодаря милому девичьему силуэту, в таком наряде женщина не только будет выглядеть, но и чувствовать себя моложе и привлекательнее!

Главное: избегайте расширенных силуэтов и воланов на рукавах, чтобы не утяжелять наряд.

Объемный низ лучше сбалансировать лаконичным верхом. Для офиса можно подобрать наряд с укороченным блейзером в тон, для вечерней прогулки отлично подходят облегающие кофты на пуговицах и трикотажные водолазки под горло.

С чем носить юбки разных фасонов?

С чем носить юбку плиссе - вариант для офиса и прогулок

Плиссированная юбка была популярна во времена молодости наших мам и занимает лидирующие позиции по сей день! В этом сезоне стоит присмотреться к изделиям из коричневой кожи, легкого атласа и блестящих тканей. 

На основе плиссированной юбки-миди можно создать множество стильных образов для офисных будней или городских прогулок. Комбинируйте с яркими рубашками, как это делают стритстайлеры.

С чем носить юбки разных фасонов?

С чем носить юбки разных фасонов?

Юбка с пайетками: как носить нарядные вещи в повседневности?

Вопреки распространенному мнению ее можно носить не только на вечеринки.
Сегодня пайетки нюдовых оттенков – выбор смелых жительниц больших городов для повседневности.

Чтобы она выглядела более обыденно и без претензии на праздник, нарядную юбку стоит совмещать с простыми топами, рубашками и даже спортивным худи.

С чем носить юбки разных фасонов?

Юбка в складку: изысканные комплекты с облегающими кофтами

В нынешнем сезоне юбка в складку пользуется огромной популярностью.

Благодаря многочисленным вариациям можно подобрать модель, которая скорректирует силуэт: широкие складки подойдут для более пышных форм, узкие – для худеньких.

Объемный низ стоит сочетать с облегающим верхом: водолазкой, трикотажным гольфом и приталенной рубашкой.

С чем носить юбки разных фасонов?

Юбка на резинке - баланс красоты и комфорта!

Данную разновидность модницы любят за ее практичность. Невероятной популярностью пользуется удобная трикотажная юбка ниже колен. Зимой ее можно сочетать с разноцветными колготками и ботильонами, а летом - с сандалиями на платформе или босоножками!

Юбку с широкой резинкой, которая выгодно подчеркивает талию и плавные изгибы тела можно комбинировать с динамичными блузками, пуловерами прямого силуэта или облегающими рубашками.

С чем носить юбки разных фасонов?

Юбка с запахом - на шаг ближе к безупречности 

С каждым новым сезоном дизайнеры добавляют в юбку на запах модные детали: ремни, узоры, карманы, ремешки, молнии. Особенно в тренде фасоны длины миди с асимметрией, треугольным разрезом по центру, а также на завязках.

Главная особенность этой модели - умение скрывать и корректировать силуэт, тем самым приближая фигуру к заветному идеалу.

Модные консультанты рекомендуют подбирать образ с учетом стиля и ритма жизни:

  • в офис можно надеть юбку на запах кашемировый джемпер в тон.
  • для вечеринки или семейного праздника отличным дополнением станет шелковая маечка.

Выбирайте контрастные сочетания и классическую обувь – лодочки или туфли на тонких ремешках будут как нельзя кстати.

С чем носить юбки разных фасонов?

Молодежный look c юбкой-шотландкой и водолазкой

Видоизмененный килт, основа стиля преппи, а также любимица американских студентов-аристократов - такая вот она молодежная юбка-шотландка. Она отлично подходит и для уютных романтических свиданий, и студенческих будней. Лучше всего смотрится в дуэте с темной водолазкой и ботинками на тракторной основе. Дополнить образ можно беретом в тон – смотрится легко, стильно и молодежно.

С чем носить юбки разных фасонов?

Спортивная юбка - залог комфорта девушек!

Спортивную юбку обычно шьют из эластичного трикотажа, поэтому в ней чувствуешь себя раскованно и свободно. Безупречно сочетается со свитшотом, худи или кенгуру любого покроя. Пригодятся модели с надписями, рисунками и принтами.

С чем носить юбки разных фасонов?

Юбка с баской - изысканно и оригинально!

Юбка с баской выглядит романтично и нежно в абсолютно любом варианте. И все благодаря акценту на бедрах, который делает фигуру более женственной и привлекательной.

Стройным девушкам подойдет любая модель с баской, а обладательницам аппетитных форм лучше сделать ставку на фасонах с удлиненной баской и минимальным количеством декора.

Верх подбирайте простой, но изысканный: интересно будут смотреться шифоновые блузки приталенного покроя, майки, гольфики и однотонные топы.

С чем носить юбки разных фасонов?

Юбка-годе в деловом стиле

Воронкообразный силуэт с крупным воланом по нижнему краю - элегантный вариант для деловых леди. Выглядит особенно женственно, чарующе и необычно. Лучше всего сочетается с классикой: блузками или водолазками.

Благодаря интересному покрою она выигрышно смотрится как на худеньких, так и на более пышных женщинах.

С чем носить юбки разных фасонов?

Юбка-баллон в сочетании приталенных топов

Фасон представлен в виде бутона цветка с завернутыми внутрь краями. Образует очаровательный женственный силуэт и придает образу кокетства.

Объемная юбка будет хорошо смотреться на девушках с типом фигуры “перевернутый треугольник” - добавит недостающего объема и исправит недостаток.

Приталенные майки, топы и водолазки отлично дополнят наряд.

С чем носить юбки разных фасонов?

2 лучших союзника для юбка-милитари

Идеально подходит для создания образов в стиле сафари. Название “милитари” подразумевает под собой цвет хаки, который сочетается с ограниченным количеством оттенков: лучше всего с белым или зеленым.

Отличным решением будет комбинация юбки-милитари с белой рубашкой, контрастным платком на шею и светлыми кедами.

С чем носить юбки разных фасонов?

Где купить юбку в Киеве?

Теперь, когда вы знакомы с актуальными моделями юбок и сочетаниями с ними, самое время переходить к шоппингу. Если вы уже выделили для себя пару-тройку фасонов, переходите на сайт Onlady. Здесь представлен отличный выбор женской одежды и можно купить юбку по разумным ценам.

А если вы уже придумали целый образ, тогда на сайте вы найдете все необходимые составляющие: блузки, рубашки, кофты, свитера, джемперы, вязаные туники, кардиганы, костюмы с юбкой или брючные, колготки. А сколько здесь платьев? Для праздника, выпускного в школе, корпоратива, для работы, офиса и на каждый день - вариант найдется для каждой леди!

Бежевый теплый костюм с ангоры с юбкой карандаш
Мини юбка в клетку с накладными карманами на молнии
Вязанная черная юбка карандаш
Молодежный женский тепленький костюм-двойка
Вязанная светло-серая юбка карандаш
Нарядный праздничный белый костюм с юбкой
Стильный черный костюм из экокожи с модельной юбкой
Стильная черная кожаная юбка длины миди с карманами и поясом
Женский бежевый костюм с юбкой карандаш

 

Выберите юбку »

 

P.S. Немаловажную роль в составлении стильных комплектов играет оттенок. Обязательно прочтите нашу статью, чтобы знать, с чем носить юбки разных цветов.




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00