С чем носить белую рубашку?

Идеальные образы на каждый день и для праздника и самые актуальные сочетания

В гардеробе девушки невозможно найти более универсальную вещь, чем белая рубашка. Она стала знаменита благодаря Марлен Дитрих, а сейчас это лучшая инвестиция в гардероб и базовая составляющая, на основе которой можно создать бесчисленное количество стильных образов.

Рассказываем, с чем носить белую рубашку, и делимся секретами создания идеальных луков на все случаи жизни.

С чем носить белую рубашку?

Содержание
4 главных правила, как выбрать белую рубашку
Базовые правила сочетания: с чем носить белую рубашку?
Белая рубашка с джинсами: стильно, модно и практично!
Белая рубашка с юбкой - вечная классика!
Брюки с белой рубашкой - look для любого события
Как носить белую рубашку с шортами
Как сочетать белую рубашку с комбинезоном
Белая рубашка с сарафаном
С чем носить белую рубашку оверсайз?
Какими аксессуарами дополнить образ с белой рубашкой?
Вечерний образ с белой рубашкой
Готовые образы
С чем носить белую мужскую рубашку девушке?
Черный бюстгальтер под белую блузку - табу или модный тренд?
Где купить белую рубашку в Киеве?

4 главных правила, как выбрать белую рубашку

Чтобы подобрать идеальную вещицу, которая будет служить верой и правдой не один сезон, необходимо учесть много важных нюансов. А именно:

  • 1. Предпочтение натуральным материалам
    Ткань должна быть мягкой и плавно облегать фигуру - только в этом случае удастся создать крутой образ в стиле кэжуал. Отлично подойдет льняная рубашка или хлопковая - такая ткань идеальна для прямого силуэта.
  • 2. Минимум деталей
    Когда вам импонируют ассиметричные неординарные модели - замечательно, но идеальной основой для базового гардероба считается именно минималистичная модель прямого покроя в мужском стиле. Без лишних мелочей, свободная и комфортная.
  • 4. Ставка на комфорт
    Рубашка должна иметь не слишком широкую горловину и аккуратный воротник. Обратите внимание, чтобы она не сковывала ваши движения. Суть базовых вещей в их практичности и удобстве, белая рубашка - не исключение.
  • 4. Ищите правильную посадку
    Для полненьких девушек предпочтительнее модели, которые зрительно удлиняют силуэт. Идеальный вариант - рубашка асимметричного покроя длинной до середины бедра, которую можно носить в паре с обтягивающими джеггинсами. Чтобы отвлечь внимание от полных бедер, старайтесь подбирать свободные или полуприталенные модели, длинной на ладонь выше/ниже самой объемной области фигуры. Девушкам с крупной грудной клеткой подойдет облегающий верх и пышный низ - это поможет уравновесить пропорции и отвлечь внимание от проблемных зон.

С чем носить белую рубашку?

Базовые правила сочетания: с чем носить белую рубашку?

Чтобы составить интересный и удобный комплект, необходимо учитывать сезонность и мероприятие. Для работы в офисе больше подходят классические сочетания и скромные модели, а вот для танцев в клубе можно подобрать что-нибудь погорячее или даже экстравагантное. Белая рубашка с оборками и глубоким треугольным вырезом + коротенькая юбочка или облегающие джинсы - стильный вариант для отдыха в кругу друзей после насыщенного трудового дня. 

О самых популярных сочетаниях, которые никогда не теряют актуальности, смотрите дальше в статье.

С чем носить белую рубашку?

Белая рубашка с джинсами: стильно, модно и практично!

Лучший демократичный партнер для белой рубашки - хорошо сидящие на вас джинсы.
Сочетание денима и светлой ткани всегда выглядит стильно. У вас огромное поле для экспериментов: делайте яркие акценты в макияже, прическе и украшениях - все это уместно и станет интересным дополнением образа в стиле кежуал.

Хотите составить интересный комплект с кожаными лосинами или джинсами-скинни? Выбирайте длинную белую рубашку - в таком можно и в офис, и на прогулку!

Интересно смотрится белая рубашка с расстегнутыми пуговицами и надетый поверх короткий топ без бретелей. Обязательно выбирайте модели без рисунков, из плотной однотонной ткани.

С чем носить белую рубашку?

Белая рубашка с юбкой - вечная классика!

Уже давно этот комплект вышел далеко за пределы офисов и надежно обосновался в образах знаменитых стритстайлеров.

Для сочетания с юбкой-карандаш запомните пару нюансов: рубашку заправьте, рукава закатайте, 2–3 верхние пуговицы расстегните.

Цвета дополняющих элементов могут быть очень разнообразные. Тренды сезона осень-зима - «королевский» синий, ярко-розовый, хаки.

Относительно соответствующей обуви под лук - стилисты советуют остановиться на базовых лодочках или светлых кедах, не перетягивающих внимание с верхней части наряда.

С чем носить белую рубашку?

С чем носить белую рубашку?

Брюки с белой рубашкой - look для любого события

Чтобы наряд смотрелся естественно, выбирайте брюки с высокой талией, а рубашку - средней длины приталенного силуэта. Хорошо смотрятся брюки кюлоты или палаццо, если они подходят вашей фигуре.

Важно: чтобы образ с черными штанами не выглядел чересчур строго и по-офисному, отдавайте предпочтение рубашкам необычного покроя и непременно дополните наряд удобным кардиганом или яркой обувью. Это позволит сохранить шарм классического стиля и по-новому обыграть привычные луки.

С чем носить белую рубашку?

Как носить белую рубашку с шортами

Белая рубашка с шортами - это летний лук, поэтому цветовая гамма тоже может быть летняя. Оттенки синего, зеленого, красного, оранжевого, желтого прекрасно впишутся в общую палитру.

Отдельной строчки заслуживает монохромный образ: белые классические шорты и белая рубашка.

Эта комбинация не нуждается во множестве аксессуаров, достаточно дополнить ее плетеными сандалиями или эспадрильями и соломенной шляпой.

С чем носить белую рубашку?

Как сочетать белую рубашку с комбинезоном

Образ интересен за счет смешения в одном образе разных стилей. Ведь комбинезон - униформа, которая несколько десятков лет назад успешно интегрировалась в женский повседневный гардероб. Сочетание рабочей одежды и классического элемента интригует, и выгодно выделяет из толпы. 

Если вы не привыкли к столь смелым решениям, украсьте наряд неброскими аксессуарами. Остановите выбор на скромном браслете в стиле бохо или наручных часах - этого будет достаточно. Из обуви пригодятся сникерсы или слипоны в тон.

Уже не первый год пользуются большой популярностью классические комбинезоны из кожи и костюмной ткани - в союзе с белой рубашкой их можно носить на деловые встречи и совещания.

С чем носить белую рубашку?

Белая рубашка с сарафаном

Если в вашем шкафу есть сарафан на бретельках, вы можете смело носить его в паре с белой приталенной рубашкой. Удобно, женственно и очень стильно.

Такой сет прочно закрепился в модных трендах и станет подходящим вариантом для встреч с друзьями в кафе или романтического свидания.

А если подобрать сарафан в деловом стиле или даже комбинезон с юбкой из коттона или твида, то в таком виде можно смело идти на работу - не осудят даже в офисе со строжайшим дресс-кодом!

С чем носить белую рубашку?

С чем носить белую рубашку оверсайз?

Тотальная ориентация на свободу и самовыражение переросла в настоящий культ, отчего рубашки оверсайз закрепили за собой статус базовой вещи в гардеробе каждой модницы. При условии грамотного комбинирования с брюками, джинсами, юбками, тренчами и жакетами рубашка органично впишется в ваш повседневный образ, подчеркивая индивидуальность и отменный вкус.

  1. Заправляйте оверсайз рубашку в брюки либо джинсы только спереди. Таким образом, вы убьете сразу двух зайцев: добьетесь эффекта легкой небрежности и очертите талию.
  2. Рубашку навыпуск рекомендуется носить с леггинсами или джинсами-скинни. Длина рубашки должна быть выше либо ниже самой широкой части бедер – в таком случае ноги будут выглядеть стройнее.
  3. Если вы невысокого роста, отдайте предпочтение обуви на каблуке, визуально вытягивающей рост. Откажитесь от комбинирования рубашки оверсайз с расклешенной юбкой или брюками клеш.

С чем носить белую рубашку оверсайз
С чем носить белую рубашку оверсайз
С чем носить белую рубашку оверсайз
С чем носить белую рубашку оверсайз
С чем носить белую рубашку оверсайз
С чем носить белую рубашку оверсайз

Вне зависимости от предпочитаемого способа обыгрывания объемной рубашки другими вещами тщательно выбирайте размер oversize-наряда. Недостаточно объемная рубашка помешает достичь желаемого эффекта, а слишком большая – доставит дискомфорт и сделает образ неопрятным.

Какими аксессуарами дополнить образ с белой рубашкой?

Аксессуары для образов с белой рубашкой заслуживают отдельного пункта, ведь известно, что дьявол кроется в деталях. Белая рубашка - это чистый холст, и с помощью аксессуаров можно добавить ярких красок.

Искусство гармоничного подбора украшений очень сложное, но есть несколько трендовых решений, которые всегда выручают:

  • объемные цепи;
  • интересные кулоны или чокеры;
  • комплект из тоненьких цепочек разной длины;
  • крупные браслеты (под закатанные рукава).

Также могут пригодиться классические шляпы и платки, которые можно носить в дуэте с различными аксессуарами: ожерелье, браслеты и ремни.

С чем носить белую рубашку?

Вечерний образ с белой рубашкой

Не знаете в чем пойти на вечеринку? В помощь - look с белой рубашкой. Чтобы создать очень нарядный и торжественный образ, сочетайте светлый верх с блестящей юбкой-миди, моделями в пол, яркими юбками-колокол, из фатина, атласа и шелка, а также с черными брюками или узкими штанами из нарядных тканей. Завершите образ элегантными босоножками или металлическими лодочками.

Обувь в алых и бордовых тонах никогда не будет 3-им лишним в черно-белом сете!

Еще пару важных деталей которые помогут превратить повседневный образ в праздничный:

  1. Крупные локоны, которые можно создать буквально за 15 минут с помощью обычного утюжка или умелых ручек парикмахера:)
  2. Аксессуары: интересная брошь, лаконичное ожерелье из металла или камней, заколка в волосах, нарядный гребешок или оригинальный браслет на руку.
  3. Выразительный мейк-ап с акцентом на губах или глазах.

Каждая деталь внесет свою изюминку и подарит незабываемый вечерний look, которым будут любоваться и восторгаться каждый присутствующий на празднике.

С чем носить белую рубашку?

Готовые образы

Луки с белой рубашкой занимают отдельное место в сердце каждой модницы.

  1. Летом самым популярным комплектом считается белая льняная рубашка и расклешенные брюки из аналогичной натуральной ткани с широким поясом.
  2. Составляем стильный классический образ: рубашка + джинсы + пиджак, в вашей воле поиграть с оттенками и аксессуарами.
  3. Еще один вечерний образ с белой рубашкой: сочетание простой рубашки и свободного пиджака. Немного засучите рукава жакета, рубашку лучше аккуратно заправите за пояс и обуйте лодочки на высоком каблуке - невероятно женственный и привлекательный вариант, даже несмотря на мужской покрой верхней одежды.
  4. Простая белая рубашка идеально сочетается не только с базовым гардеробом, но и с неординарными, «сложными» вещами. Так что если у вас есть юбка, штаны или шорты, которые не с чем носить, - скомбинируйте их с белой рубашкой. Такой образ вам 100% понравится.

С чем носить белую рубашку?

С чем носить белую мужскую рубашку девушке?

Девочки любят одалживать вещи у представителей сильного пола. Как ни странно, в них намного удобнее, да и сидят они на женских фигурах очень красиво и соблазнительно.

Boyfriend shirt - еще один интересный трофей из мужского шкафа, который прочно обосновался в рядах базовых и модных элементов женской моды.

Приобрести ее можно в мужском отделе (иногда модные инфлюенсеры именно это и советуют) или одолжить у любимого мужчины. При покупке выбирайте размер xs и модели с мягким воротником - слишком большие и объемные рубашки на девушках смотрятся стильно и прекрасно подходят для неформальных мероприятий: встреч с подругами, семейных ужинов, прогулок.

Белая рубашка в вашем арсенале как простой, но очень важный элемент в конструкторе lego - с ее помощью возможно создать множество комбинаций.

С чем носить белую рубашку?

Черный бюстгальтер под белую блузку - табу или модный тренд?

Если вы не скованы цепями офисного дресс-кода, то сочетание темного белья или топа и светлой рубашки вполне допустимо! Это даже добавит образу некой интриги и пикантности.

Также ее можно носить в компании бюстгальтера телесного цвета - оно остается незаметно даже под самой тонкой тканью и сохранит все ваши секреты.

Относительно вызывающего пуш-апа красного или любого другого яркого оттенка - такие вещи лучше надежно спрятать под одеждой и не выставлять на всеобщее обозрение. Кстати, белый лифчик, стилисты также не рекомендуют носить в дуэте со светлыми полупрозрачными вещами.

С чем носить белую рубашку?

Где купить белую рубашку в Киеве?

Отличный выбор женской одежды представлен в интернет-магазине платьев, белья и купальников Onlady. Здесь можно купить белую рубашку или блузку для любого события в жизни. Оригинальный длинные модели, легкие блузки с бантом на шее, а также рубашки из натуральных материалов - идеальный наряд есть для каждой модницы.

Ассортимент магазина позволяет не просто выбрать один предмет одежды, а составить целый образ, подобрав к рубашке новую юбочку, костюм или даже уютный свитер.

Атласная блуза
Белый шелковый топ на тонких бретелях
Летняя шелковая белая футболка

 

Выбрать белую рубашку »

 

Поскольку вы уже хорошо ориентируетесь в том, с какими предметами белая рубашка сочетается наиболее удачно, и легко составите гармоничный образ, самое время узнать, как и с чем носить модное платье-рубашку.

 




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00