Как носить платье с кроссовками?

Правила комбинирования платье с кроссовками и 120 фото-примеров

Если раньше платье можно было дополнить только утонченной и изящной женственной обувью, желательно на каблуках, то сегодня никого не удивишь сочетанием платьев самых разных фасонов и стилей с кроссовками. Подобный тренд несколько сезонов подряд не теряет актуальность и в этом году продолжает триумфальное шествие.

Как носить платье с кроссовками, фото

Но, несмотря на признанность тренда, не все девушки решаются надеть платье с кроссовками. Причина этому – незнание, как сочетать и комбинировать модели. Так давайте решим эту проблему, подробно рассмотрев особенности и правила столь оригинального тандема.

Содержание
Кому подходит платье з кроссовками
Какие кроссовки выбрать?
Правила комбинирования платья с кроссовками
Сочетаем цвета
Какие фасоны и модели платьев подходят под кроссовки?
Спортивное платье
Платье-рубашка
Платье трапеция
Длинные платья с кроссовками
Короткое платье с кроссовками
Летнее платье с кроссовками
Платье-комбинация
Платье футляр
Черное платье с кроссовками
Белое платье с кроссовками
Вечернее платье и кроссовки
Свадебное платье и кроссовки
Выпускное платье и кроссовки

Кому подходит платье з кроссовками

Рассмотрение столь неоднозначной, но очень интересной темы, начнем с ответа на вопрос – кому подобная комбинация подходит. Благодаря своей универсальности и практичности, микс кроссовки и платье идет практически всем. Возможность выбрать платье, подчеркивающее достоинства фигуры, и удобную спортивную обувь разных оттенков, стилей, позволяет применять этот модный тренд и хрупким девушкам-тинейджерам, и утонченным дамам более зрелого возраста. Главное соблюдать меру, учитывать повод.

  • Молоденьким девушкам с подтянутой фигурой отлично подойдут короткие облегающие платья, дополненные яркими кедами.
  • Женщинам постарше стоит отдать предпочтение более закрытым нарядам, завершить образ лаконичными однотонными кроссовками, кедами.
  • Беспроигрышный выбор – классические белые и черные кроссовки без выраженного декора.

Учитывать стоит и место, куда вы планируете отправиться. Для повседневного образа, прогулок, встреч с друзьями ограничений практически нет. Единственное правило – все должно быть эстетично и гармонично. А вот если подбираете образ для офиса, тот тут на помощь придут лаконичные кроссовки, которые не будут привлекать к себе много внимания. Для свидания сочетание платья с кроссовками также подойдет, особенно, если планируется длительная прогулка. Мужчине не просто понравится образ, он будет покорен вашей практичностью и смышленостью. 

Кому подходит, как носить платье с кроссовками, фото

Кому подходит, как сочетать платье с кроссовками, фото

Какие кроссовки выбрать?

Рассмотрим еще один чрезвычайно актуальный вопрос: любая ли модель кроссовок удачно дополнит платье? И здесь ответ будет однозначным – нет. Удачной парой для женственных нарядов станут стильные модели lifestyle или городские. Такие можно найти в каждой коллекции спортивной обуви от известных брендов. Их предназначение – прогулки по городу, а не покорение спортивных рекордов. Беговые кроссовки лучше использовать по прямому назначению – для пробежек. 

Женские кроссовки сегодня поражают ассортиментом и пестротой цветов: выбор огромен. Стоит руководствоваться соображениями удобства и качества. Однако есть несколько «классических» моделей кроссовок, с которых можно начать эксперименты.

Идеальным дополнением к платью станут кроссовки и кеды таких брендов:

  • lifestyle линейка Nike;
  • lifestyle и классическая линейка Adidas;
  • кеды Vans;
  • кроссовки New Balance;
  • кеды и полукеды Converse.

Это самая популярная спортивная обувь, которая прекрасно сочетается с платьями. Можно присмотреть модели указанных брендов или кроссовки, кеды, напоминающие их по стилю. Тогда образ получится удобным и эффектным.

Какие кроссовки выбрать под платье, фото

Правила комбинирования платья с кроссовками

Сочетать платья и кроссовки нужно правильно. Хоть многим и кажется, что подобный микс нарушает все принятые нормы, предполагая вседозволенность, но это не так. Существуют четкие рекомендации стилистов, соблюдая которые, вы получите стильный лук.

Основные правила, которые должны соблюдать девушки, комбинируя платья с кроссовками:

  1. Гармоничное сочетание материалов, из которых пошиты платье и кроссовки: к теплым платьям подойдут модели из замши, кожи, а вот легкие летние платьица смело сочетайте с тканевыми кедами, перфорированными кроссовками.
  2. Черные и белые кроссовки лаконичного дизайна станут универсальным выбором. Они удачно сочетаются практически с любым платьем. Но для лета лучше подойдут белые модели.
  3. Поскольку кроссовки укорачивают фигуру, девушкам невысокого роста стоит отдавать предпочтение платьям, вытягивающим силуэт. Приветствуются вертикальные вытачки и принты, асимметричный подол. А вот горизонтальных линий и отрезных лифов лучше избегать, если есть желание выглядеть выше.
  4. Носки, следует выбирать укороченные. Допустимо, чтобы был заметен небольшой их край. Но лучше отдать предпочтение полностью незаметным следкам.
  5. Платье и кроссовки можно дополнить колготками. В прохладную погоду подойдут плотные черные или цветные модели. Нет единого мнения по поводу телесных колготок. Одни стилисты утверждают, что им не место в подобном тандеме, другие – что можно надевать модели без блеска, точно повторяющие оттенок ног.

Отдельно стоит выделить правило сочетания фактур. Нежные шифоновые платья, утонченные кружевные изделия, модели, декорированные воланами, вышивкой, рюшами сложно удачно сочетать с кроссовками. От подобной комбинации лучше отказаться.

Как носить платье с кроссовками, модные образы, фото примеры

Сочетаем цвета

Платье и кроссовки лучше подбирать в одной цветовой гамме

Чтобы понять, какого цвета кроссовки подойдут под любимое платье, стоит заранее определиться, что в образе будет играть роль “главной скрипки”. Рассмотрим самые типичные варианты:

  1. Все внимание на платье – если центральной частью образа выбрано именно платье, то удачным дополнением к нему станут кроссовки нейтральных оттенков. Идеально подойдут бежевые, серые, белые. Под черное платье оптимальным выбором станут белые кроссовки либо кеды.
  2. Все внимание на кроссовки – если именно обувь должна стать акцентом образа, то приветствуются модели ярких оттенков. Допустимы интересные принты, особенно при создании молодежного образа. Верх при этом должен быть максимально нейтральным.
  3. Все внимание на аксессуары – когда центральной фигурой образа вы хотите сделать оригинальный аксессуар, необычное украшение, то поможет сочетание платья и кроссовок неброских цветов, которые станут просто удачным фоном.

В грядущем сезоне в моде гармоничное сочетание цветов. Это значит, что платье и кроссовки лучше подбирать в одной цветовой гамме. Оттенок при этом может слегка отличаться.   

Если вы выбрали платье с разноцветным принтом, то его удачно дополнят белые, бежевые либо черные кроссовки. Еще один модный прием в данном случае – цвет кроссовок повторяет оттенок одного из рисунков. Так создается гармоничная композиция. 

Как носить платье с кроссовками, фото, примеры модных луков

Какие фасоны и модели платьев подходят под кроссовки?

Выше уже упоминалось, что под кроссовки можно надеть не любое платье. Но есть топ моделей, которые подходят для подобного микса идеально. Рассмотрим самые актуальные сочетания нового модного сезона.

Спортивное платье

Платье в спортивном стиле идеально сочетается с кроссовками. Под него смело можно надевать даже грубоватые модели обуви, в данном случае это вполне оправдано. В теплый сезон сочетайте милые теннисные модели с облегченными кедами, а в прохладную погоду – уютное платье-толстовку с высокими кроссовками. 

Как носить спортивное платье с кроссовками
Серое спортивное платье с белыми кроссовками, фото идеи образов
Как носить спортивное платье с кроссовками
Спортивное платье с белыми кроссовками, фото идеи образов
Как носить спортивное платье с кроссовками
Спортивное платье с кроссовками, фото идеи образов
С какими кроссовками носить длинное спортивное платье

Платье-рубашка

Платье-рубашка отлично сочетается с кроссовками, кедами. Их комбинация создает практичный и удобный кежуал стиль. Теплые демисезонные модели дополняйте замшевыми и кожаными кроссовками, а летние наряды – с облегченной обувью. Образ удачно дополнят пояс, солнцезащитные очки и сумочка через плечо.

Платье рубашка и кроссовки, фото идеи образов
С какими кроссовками носить короткое платье-рубашку
Как носить платье-рубашку с кроссовками
Длинное  платье рубашка и кроссовки, фото идеи образов
Как носить платье-рубашку с кроссовками
Джинсовое платье рубашка и белые кроссовки, фото идеи образов
Как носить короткое платье-рубашку с белыми кроссовками

Подходящие платья-рубашки в наличии

Летняя туника для пляжа из хлопоковой ткани с морской вышивкой
Бежевое вельветовое платье ниже колена бежевого цвета
Шелковое короткое зеленое платье с длинным рукавом и поясом-бантом

Платье трапеция

Платья трапециевидного кроя длиною мини либо миди отлично выглядят в тандеме с кроссовками. Предпочтение стоит отдавать нарядам минималистичного кроя без обилия декора. Вышивка и стразы будут неуместны, а вот принты вполне допустимы. Из аксессуаров стоит обратить внимание на интересные подвески, шарф, небольшой рюкзачок.

Как носить платье-трапецию с кроссовками и кедами
Как носить платье-трапецию с кроссовками и кедами
Как носить платье-трапецию с кроссовками и кедами

Эти платья будут отлично смотреться с кроссовками

Короткое белое свободное платье-трапеция
Короткое черное свободное платье
Хлопковое белое летнее кружевное платье на широких бретелях

Длинные платья с кроссовками

С кроссовками отлично смотрятся платья макси длины прямого кроя, дополненные разрезами по бокам. Расклешенные и широкие модели столь элегантной длины не подойдут. Лаконичные однотонные модели можно дополнить массивными украшениями, интересными аксессуарами. В прохладную погоду спасут укороченная джинсовая либо кожаная куртка. 

Длинное платье с белыми кроссовками, фото идеи образов
Как носить длинное платье с кроссовками
Как носить длинное платье с кедами
Длинное платье с черными кроссовками, фото идеи образов
Как носить длинное платье с кроссовками
Как носить длинное платье с кроссовками
С какими кроссовками носить длинное платье
Как носить длинное платье с белыми кроссовками
Как носить длинное платье с кроссовками

Длинные платья в наличии

Длинное белое платье-рубашка из льна
Нарядная длинная белая накидка на платье с сеткой в горошек миди длины
Черное вечернее длинное платье на бретелях с разрезом

Короткое платье с кроссовками

Молодые девушки смело могут носить короткие платья с кроссовками. Модель может быть облегающей, тогда образ получится более соблазнительным, либо свободного кроя. Первый вариант отлично подходит для вечеринок, свиданий, а второй – для прогулок по городу, встреч с друзьями. Максимально трендово смотрятся платья лаконичного кроя, дополненные аксессуарами.

Как носить короткое платье с кроссовками или кедами
С какими кроссовками носить короткое платье
Короткое платье с белыми кроссовками, фото идеи образов
Как носить короткое платье с кроссовками или кедами
Как носить короткое платье с белыми кроссовками
Как носить короткое платье с кедами

Эти короткие платья будут отлично сочетаться с кроссовками

Красивое короткое платье с рукавом джинсового цвета
Теплое платье с длинным рукавом длинны миди
Белое нарядное платье миди на тонких бретелях и сеткой накидкой

Летнее платье с кроссовками

Легкий летний сарафан прекрасно дополнят тканевые кроссовки, кеды. Они подарят комфорт и сделают образ очень стильным. Платье стоит выбирать из хлопка, льна, других плотных материалов. Шифоновые и летящие вещи, все же, лучше сочетать с босоножками.

С какими кроссовками носить летнее платье
С какими кроссовками носить летнее платье
Летнее платье и белые кроссовки, фото идеи образов
Длинное летнее платье и кроссовки, фото идеи образов
Короткое летнее платье и кроссовки, фото идеи образов
С какими кроссовками носить летнее платье
С какими кроссовками носить летнее платье
С какими кроссовками носить летнее платье
С какими кроссовками носить короткое летнее платье
С какими кроссовками носить летнее платье
Как носить короткое летнее платье с кроссовками
Как носить длинное летнее платье с кроссовками

Модели в наличии

Короткое современное белое свободное кружевное платье из хлопка
Хлопковое платье короткое большого размера
Летнее синее платье длины миди с цветами на длинный рукав

Платье-комбинация

Сложно представить нежное и соблазнительное платье-комбинацию, дополненную спортивной обувью. Но в новом сезоне это не просто можно представить, а необходимо воплотить в реальность. Надевать платье можно на футболку либо водолазку, а сверху можно набросить косуху. Образ получится эффектным и очень запоминающимся.

Как сочетать платье с кроссовками
Как сочетать платье с кроссовками
Как сочетать платье с кроссовками
Как сочетать платье с кроссовками
Как сочетать платье с кроссовками
Как сочетать платье с кроссовками
Как сочетать платье с кроссовками
Как сочетать платье с кроссовками

Платье футляр

Несмотря на то, что платье-футляр ассоциируется с деловым дресс-кодом, эта модель отлично сочетается с кроссовками. Выбрать можно, как дерзкое мини, так и более элегантное миди, и даже макси. Футляр, который визуально вытягивает фигуру, отлично дополнят кроссовки в минималистическом стиле. Завершенным образ сделают укороченная джинсовая куртка или жилет и компактная сумка на длинном ремешке.

С какими кроссовками носить платье футляр
С какими кроссовками носить платье футляр
С какими кроссовками носить платье футляр
С какими кроссовками носить платье футляр
С какими кроссовками носить платье футляр

Модели в наличии

Нарядное белое платье с рукавом 3/4
Черное нарядное платье футляр с V-образным вырезом
Бордовое приталеное платье футляр до колен

Черное платье с кроссовками

Черное платье очень легко сочетать с кроссовками. Оптимально подойдут простые модели белоснежного цвета. Они создадут эффектный контраст. Если хотите надеть под черное платье любимые черные кеды, абсолютного тотал лука лучше избегать. Их стоит дополнить цветными шнурками или другим ярким декором. Дерзкий молодежный образ удачно дополнят разноцветные или однотонные яркие кроссовки, ведь под черное подойдет абсолютно любой оттенок. 

С какими кроссовками носить длинное черное платье
С какими кроссовками носить черное платье
С какими кроссовками носить черное платье
С какими кроссовками носить черное платье
Как носить черное платье с белыми кроссовками
С какими кроссовками носить черное платье
Как носить черное платье с цветными кроссовками
С какими кроссовками носить черное платье
С какими кроссовками носить черное платье
Как сочетать черное платье с белыми кроссовками
С какими кроссовками носить черное платье
Как носить черное платье с белыми кроссовками, фото образов

Эти черные платья будут отлично сочетаться с кроссовками

Вечернее черное коктейльное платье с открытым декольте и вырезом
Черное длинное платье с вырезом и высоким разрезом
Нарядное коктейльное кружевное платье на длинный рукав

Белое платье с кроссовками

Белое платье можно дополнить белоснежными кроссовками, получится нежный и свежий образ. Он будет не просто женственным, но и нарядным. Важно, чтобы оттенок совпадал. Подходят также кроссовки в нежных тонах. Что касается яркой цветной обуви, то она не всегда станет удачным дополнением к легкому белому платью. Здесь надо быть предельно аккуратным, чтобы образ не получился негармоничным.

С какими кроссовками носить белое платье
Как носить короткое белое платье с цветными кроссовками
Белое платье и цветные кроссовки, фото идеи образов
Как носить белое платье с цветными кроссовками
Как носить белое платье с цветными кроссовками, фото идеи образов
С какими кроссовками носить белое платье
С какими кроссовками носить белое платье
С какими кроссовками носить белое платье
С какими кроссовками носить белое платье
С какими кроссовками носить белое платье
Как носить белое платье с белыми кроссовками

Белые платья под кроссовки

Белое мини платье с запахом и с пышной юбкой
Стильное белое короткое натуральное платье
Нарядное белое шелковое платье миди на нарядным рукав

Вечернее платье и кроссовки

Не утихают споры по поводу того, допустимо ли надевать кроссовки под утонченное вечернее платье. Многие считают, что это недопустимый микс, но есть стилисты, рекомендующие столь смелый образ. Некоторые вечерние платья действительно весьма удачно сочетаются с лаконичными кроссовками. Но столь оригинальный образ подойдет для неофициальных мероприятий. Для торжественных поводов лучше отставить кроссовки и надеть туфли, босоножки.   

Как сочетать вечернее платье с кроссовками
Вечернее платье и кроссовки, фото идеи образов
Как сочетать вечернее платье с кроссовками
Как сочетать вечернее платье с кроссовками
Длинное вечернее платье с кроссовками, фото идеи образов

Свадебное платье и кроссовки

Невесты с неординарным вкусом иногда отказываются от классических неудобных шпилек и выбирают в качестве дополнения к свадебному платью спортивную обувь. Это создает игривый и оригинальный образ. Чаще всего выбор останавливается на минималистичных белых моделях. Но для веселой стилизованной свадьбы подойдут и яркие кеды. Главное, чтобы образ жениха соответствовал.

Как сочетать свадебное платье с кроссовками
Как сочетать свадебное платье с белыми кроссовками
Как сочетать свадебное платье с кроссовками
Свадебное платье с цветными кедами, фото идеи образов
Как сочетать свадебное платье с цветными кедами, фото идеи образов
Как сочетать свадебное платье с кроссовками
Свадебное платье с цветными кедами
Как сочетать свадебное платье с кроссовками
Как сочетать свадебное платье с кроссовками
Можно ли одеть кеды под свадебное платье

Выпускное платье и кроссовки

Креативный выпускной образ получится, если дополнить нарядное выпускное платье кроссовками. Особенно подобное сочетание подойдет выпускницам 9 классов. Кроссовки вместо туфель позволят всю ночь танцевать и веселиться, не страдая от усталости в ногах. Если подобное сочетание вы считаете слишком смелым, на официальную часть обуйте туфли, босоножки, а для празднования переобуйтесь в удобные кроссовки.    

При правильном подходе кроссовки идеально дополнят выпускное платье, что позволит создать безупречный и очень удобный образ. Против такого сочетания не стоит проходить мимо, ведь трудно представить более гармоничный микс красоты, стиля и комфорта.  

Выпускное платье с цветными кедами
Как одеть выпускное платье с белыми кроссовками
Выпускное платье и кроссовки
Как сочетать выпускное платье с белыми кроссовками
Выпускное платье и кроссовки
Выпускное платье и кроссовки
Как сочетать выпускное платье с цветными кедами

Платье с кроссовками – идеальное решение для активных и целеустремленных представительниц прекрасного пола, которые целый день находятся в движении. Столь удобная обувь позволит всегда оставаться мобильной, чувствуя себя прекрасно.

 

 

 

Подобрать идеальное платье »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00