Эх ты, модноклеточное: самые трендовые платья в клетку

Еще не так давно модные девицы с улыбкой и даже с презрением поглядывали на клетчатое пальто, сапожки, кофты, юбки с принтом а-ля «рыночная сумка» - произведение искусства Louis Vuitton, как сегодня мы уже сами ходим в этих презренных облачениях. И даже больше – это стало своеобразной «клеточной религией», которой поклоняются все модницы мира, в том числе и я :) Как же так вышло, что мы предали свои принципы ради какого-то клетчатого кардигана или платья? Какой такой особый подход мэтр высокой моды Louis Vuitton нашел ко всем модницам мира?

модные платья в клетку  

Одни считают, что нет никакого подхода - это магия или гипноз, не более :) Другие же, то есть мы, считаем, что все дело в том, что сам по себе принт «клетка» не может «войти» или «выйти» с моды потому как это вечный тренд, который даже через десятилетие будет также востребован и актуален, как и сегодня. И даже те на первый взгляд новые разновидности клетки – это очень хорошо забыто старое, например английская клетка Берберри (шотландка).  

модные платья в клетку  

Разновидности клетки и сочетания

Блек вотч, гингем, таттерсолл, тартан и все это не название экзотических блюд, а перечень разновидностей клетки, причем далеко не весь, который вы встретите в своих будущих брюках, ангоровых кофтах, пальто, и даже на обуви и сумках. Кстати, сочетать клетчатую одежду с другими принтами следует очень осторожно, ведь здесь тоже можно переусердствовать, что явно не будет на руку вашему стильному и модному образу. Большая и мелкая клетка, клетка и любой другой принт контрастного цвета, мелкая клетка и большой абстрактный рисунок – на мой взгляд, это самые безопасные сочетания, с которыми вы никогда не ошибетесь и не прогадаете.  

модные платья в клетку  

Пальто в клетку

Наверняка самым модным и востребованным одеянием этого года является пальто в клетку: большие объемные плечи, фасон oversise, длинна до средины бедра или длина миди. Клетчатое пальто можно носить с лодочками, ботильенами, так и со спортивной обувью – кроссовками или кедами. Не смотря на то, что пальто+кроссовки – это для нас не самый привычный тандем, я бы даже сказала нонсенс, хотя и очень практичный. Кроме модной стороны, в пальто очень тепло и никакие морозы с ним не будут вам страшны!

модные платья в клетку  

Рубашка в клетку

Самыми привычными для нас являются рубашки в клетку, которые всегда будут очень стильно и модно выглядеть в сочетании джемперов, свитеров, кофт, жакетов. Кроме того, если у вас не слишком строгий дресс-код в офисе, то рубашка в клетку прекрасно разбавит ваш угрюмый деловой стиль и станет прекрасной парой к классической черной юбке-футляр, брюкам и т.д. 

модные платья в клетку  

Платье в клетку

И завершает нашу «клетчатую» подборку платье в клетку, к чему мы давно привыкли и, что, конечно же, не является для нас чем-то необычным или оригинальным. Лично меня покорило платье в клетку тем, что благодаря ему, ты можешь «визуально» перенестись в любую эпоху. Если ты хочешь почувствовать себя тургеневской девушкой, романтичной и женственной тебе к длинному платью в клеточку. Если вы желаете  окунуться в стильную эпоху 60-х, тогда вам к платью средней длины с юбкой-солнце, которое также является неотъемлемой частью стиля кантри.   

 

модные платья в клетку  
Стильное ультрамодное красное полосатое платьице
Оригинальное платье в клетку
Клетчатое платьице с эффектным воротничком и карманами
Стильное длинное клетчатое платье в пол
Теплое шерстяное фиолетовое клетчатое платье в пол
Стильное клетчатое платье в пол на длинный рукав

 

Одежда в клеточку не может, не нравится, хотя бы по той простой причине, что она всегда в тренде. Она всегда выглядит очень харизматично, очень ярко и в тоже время одежда в клеточку не является чем-то супер креативным или необычным, она проста. Но эта простота помогает создать такие стильные, такие модные образы, что зависти подружек или коллег по работе не будет придела:)

Примерить осеннее платье в клетку »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 18:00вс11:00 - 18:00