Как выбрать купальник для бассейна?

Сезон плавания никогда не закрывается - тонкости выбора спортивного купальника для бассейна

Посещение бассейна – занятие очень полезное. Во-первых, здесь удастся придать фигуре точеные формы, ведь плаванье и водные виды спорта отлично подтягивают мышцы и помогают избавиться от лишнего веса. Во-вторых, в бассейне есть высокая вероятность познакомиться с красивым спортивным парнем, а это тот еще бонус.

Вариантов занятий в бассейне – масса. Для любительниц групповых тренировок идеально подойдет аквааэробика. Если предпочитаешь динамику и жаждешь бить личные рекорды, отличным выбором станет плаванье. А тех, кто за командный спорт, ждет водное поло. Любое из этих занятий принесет массу удовольствия.

Но, чтобы получить максимум пользы, важно подобрать подходящий спортивный купальник. Твои любимые пляжные бикини здесь будут совсем неуместны, ведь для занятий подойдет далеко не каждая модель. 

Содержание
Цельный или раздельный - какой купальник лучше для бассейна?
Какой фасон купальника выбрать?
Подходящий размер – одна из ключевых характеристик
Из какой ткани выбрать купальник для бассейна?
Актуальные модели купальников для бассейна

Сезон плавания никогда не закрывается: как выбрать купальник для бассейна 

Цельный или раздельный - какой купальник лучше для бассейна?

Слитные купальники с небольшим вырезом в зоне декольте – лучший выбор для бассейна.

В первую очередь купальник для бассейна должен быть удобным, поэтому для плаванья и занятий активными водными видами спорта однозначно предпочтение стоит отдавать слитным моделям, которые идеально фиксируются на теле, не сползают и не спадают. Раздельные купальники могут сдвинуться или развязаться, оголив тело. С правильно подобранными по фигуре слитными моделями подобная вероятность исключена.  

  • Важно, чтобы купальник обеспечивал хорошую поддержку груди и максимально фиксировал ее. Особенно это значимо для девушек с выдающимися объемами. Этому способствует закрытая область декольте или небольшой вырез, наличие специальной подкладки в области груди или вшитые чашки, а также широкие шлейки.
  • Отлично, если шлейки регулируемые. Это позволит добиваться идеальной посадки по фигуре.
  • Обрати внимание и на то, чтобы купальник полностью закрывал ягодицы.
  • От декоративных элементов в виде рюшей, воланов и стразов лучше отказаться. Они более уместны на пляже.
  • Приветствуются низкие вырезы по ногам, которые хорошо прикрывают тело.

Соблюдение этих простых правил подарит максимум комфорта во время занятий. Ты будешь заниматься спортом, не беспокоясь о том, что нужно поправить купальник, проверить, не сместился ли он.

как выбрать купальник для бассейна

Какой фасон купальника выбрать?

Чтобы каждая девушка имела возможность подобрать купальник для бассейна, который не только комфорт подарит, но и красоту фигуры подчеркнет, они представлены в разных моделях.

  • Эффектно и стильно выглядят купальники открытого типа с глубокими вырезами по спине. Впереди они достаточно закрытые, что гарантирует плотную посадку, а вот спинка остается обнаженной. Это выглядит весьма волнительно, поэтому, если в бассейне ты хочешь не только поплавать, но и покорить всех мужчин, присмотри себе именно такой вариант.
  • Отличную поддержку груди и акцент на красоте плеч обеспечит купальник с лямками, перекрещенными на спине. Он также выглядит очень женственно и соблазнительно.
  • Если же есть необходимость визуально скорректировать некоторые недостатки фигуры, стоит присмотреться к закрытым купальникам с утягивающим эффектом. Благодаря удачной комбинации плотной и эластичной ткани, такие модели скрадывают лишние объемы, делая фигуру более утонченной.

Какой купальник выбрать в бассейн

Как выбрать купальник для занятий в бассейне

Подходящий размер – одна из ключевых характеристик

Купальник для бассейна должен идеально подходить по размеру. Правильный выбор – модель, плотно прилегающая к телу, но не сдавливающая его. Если образуются складки, провисания либо передавливания, стоит поискать другой вариант. Только в подходящем по размеру купальнике удастся получать удовольствие и пользу от тренировок.

Какой должен быть купальник для бассейна

Из какой ткани выбрать купальник для бассейна?

Чтобы купальник служил долго - выбирай модель из материала предназначенного для хлорированной воды. 

При выборе купальника для бассейна внимание стоит обращать не только на дизайн и крой, а еще и непременно на материал, из которого пошита модель. Это должен быть прочный материал, устойчивый к разрушительному воздействию хлора. Такие ткани настолько износоустойчивы, что не один сезон сохранят изначальную плотность, цвет и форму, даже если ты часами будешь тренироваться в хлорированной воде. 

  • Отлично зарекомендовал себя полиамид с добавлением лайкры, процент которой не должен превышать 20%.
  • Важно избегать наличия в составе натуральных волокон, ведь хлор быстро их разъедает. Купальники из обычных материалов в столь агрессивных условиях не прослужат и сезон, так что их использование в бассейне исключено. Это именно тот вариант, когда предпочтение однозначно стоит отдавать синтетическим материалам.

Стоит отметить, что специальные купальники для бассейна быстро сохнут, что также чрезвычайно важно.

Из какой ткани выбрать купальник для бассейна 

Что касается расцветок и принтов, то здесь у тебя полная свобода. Мода на спортивные купальники не настолько переменчива, как на пляжные, поэтому одну модель можно смело носить несколько сезонов.

  • Можешь выбрать стильную модель яркого цвета или более сдержанную, выполненную в приглушенных тонах.
  • Отлично выглядят на купальниках для бассейна геометрические принты, придающие образу динамику. 
  • Если подобрать классическую модель, то она вовсе будет вне времени и трендов.

как выбрать спортивный купальник для бассейна 

Подбирай купальник для себя, ведь выбрать есть из чего. 

Актуальные модели купальников для бассейна

Слитные купальники для бассейна – это стильные и модные модели, которые прекрасно подчеркивают красоту фигуры, несмотря на свою закрытость. Подбери для себя подходящую модель и скорее отправляйся на занятия в бассейн. Там тебя ждет много интересного.

Спортивный купальник для бассейна от Марк Андре
Красивый слитный купальник для бассейна
Модный слитный купальник для бассейна
Спортивный купальник для басейна и на море
Спортивный купальник в бассейн из коллекции Марк Андре
Женский спортивный купальник с цветочным принтом

 

Спортивные купальники »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00