Как максимально продлить жизнь капроновым колготкам: главные секреты и тонкости

Весной не обойтись без капроновых колготок. Они позволяют носить юбки и платья даже в прохладную погоду, хорошо защищают ноги от легкой прохлады и помогают создать стильный образ. Среди шикарного многообразия доступных моделей ты всегда сможешь подобрать идеальную, подходящую для конкретного лука. С этим проблем не возникнет. Но есть один важный нюанс: несмотря на потрясающую практичность, тонкие колготки чрезвычайно “хрупкие”. Никто не застрахован от того, что в самый неподходящий момент появится затяжка или даже стрелка. Это страшный сон любой женщины. Но риск возникновения подобной катастрофы можно минимизировать. А для этого достаточно покупать не первые попавшиеся колготки, а тщательно выбирать модель, а также правильно ухаживать за ними. Рассмотрим несколько секретов, которые точно продлят жизнь твоим колготкам.

Как максимально продлить жизнь капроновым колготкам: главные секреты и тонкости  

Тонкости правильного выбора

Если ты считаешь, что дешевые колготки не уступают по прочности более дорогим моделям, то это колоссальная ошибка. Для производства дорогостоящих изделий используется специальный обработанный полиамид, обладающий хорошей износоустойчивостью. Дешевые же модели шьются из обычных волокон, которые рвутся при минимальном воздействии. И здесь уже тебе выбирать: заплатить больше и купить надежные колготки или для каждого выхода покупать новую пару. Стоит отметить, что внешний вид дорогих изделий более презентабельный. Непременно обрати внимание на состав. В перечне материалов должна быть лайкра в количестве не менее 12%. Она обеспечивает материалу хорошую растяжимость и защищает от образования зацепок. Еще важно знать, что большей долговечностью отличаются колготки с уплотненными мыском, поясом и пяткой. Такие и выбирай.

Как максимально продлить жизнь капроновым колготкам: главные секреты и тонкости  

Как носить колготки, чтобы они не стали одноразовыми

Как ты думаешь, когда вероятность повредить колготки особенно высокая? Ответ может удивить: когда ты их надеваешь и снимаешь. Во время выполнения этой немудреной манипуляции крайне важно, чтобы на руках не было украшений, которые могут создать зацепку или стрелку. Лучше снять кольцо и браслет, чем порвать колготки и судорожно искать в гардеробе новую пару точно такого же оттенка. Не менее важно идеальное состояние маникюра. И речь здесь не о цвете ногтей, а об отсутствии зацепок. Равномерно и плавно распределяй колготки по ноге. Никаких резких и порывистых движений быть не должно. И, чтобы старания не оказались напрасными, перед выходом проверь обувь и убедись, что внутри нет маленьких камешков и песчинок. Они часто портят всю картину.

Как максимально продлить жизнь капроновым колготкам: главные секреты и тонкости  

Основы грамотного ухода

Чтобы продлить срок службы колготок, за ними важно правильно ухаживать. Рекомендована деликатная ручная стирка после каждого выхода. Оптимальная температура воды не должна превышать 30 градусов. Более высокие температуры не рекомендованы, как и обычный стиральный порошок. Для ухода лучше использовать бесщелочные жидкие средства. Они действуют бережно и деликатно. После тщательного полоскания колготки нужно замотать в мягкое полотенце и аккуратно отжать, а затем разровнять, разложить и высушить. Категорически запрещена сушка на батареях и при помощи фена.

Как максимально продлить жизнь капроновым колготкам: главные секреты и тонкости  

Соблюдая эти простые правила, ты существенно продлишь период службы колготок, а также надолго сохранишь их презентабельный вид. А это не только сэкономит бюджет, но и позволит чувствовать себя более уверенно.

Модные колготки с ажурным рисунком в ромбы 20 Den
Непрозрачные матовые колготки из микрофибры плотностью 80 Den
Моделирующие колготки на 20 ден
Заниженные колготки с силиконовой резинкой на талии, 30 ден
Тонкие колготки на 15 ден без выделенной трусиковой части
Фантазийные колготки с оригинальным узором на 40 ден
Колготки в сетку для создания оригинального образа
Классические колготки с имитацией высоких гетр, 60 ден
Колготки матовые с заниженой талией и силиконовой кружевной резинкой 30 den

 

 

Выбирай прочность »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00