Зри в корень: из каких тканей шьются идеальные купальники

Как ты подбираешь купальник? Как и большинство девушек смотришь только на внешний вид и посадку по фигуре? А задумывалась ли ты когда-то, что есть и другие параметры, крайне важные при выборе пляжного наряда. И самый значимый из них – качество ткани. На современном рынке представлено огромное количество моделей, пошитых из самых разных материалов. Одни из них абсолютно натуральные, другие – полностью синтетические, а третьи – совмещают достоинства натуральных и синтетических волокон. Подобное изобилие порождает настоящие муки выбора. Но мы поможем тебе разобраться, рассказав о слабых и сильных сторонах самых популярных материалов. Приступим к рассмотрению вопроса.

Зри в корень: из каких тканей шьются идеальные купальники 

Почему качество ткани имеет такое огромное значение

Именно от того, из какого материала пошит купальник, зависит его практичность и износоустойчивость. При выборе идеальной модели пляжного наряда мало, чтобы она просто была красивой и хорошо сидела по фигуре. Необходимо, чтобы ткань быстро сохла. Это не просто пожелание, а важное требование, если ты планируешь купаться, а не просто загорать. А вот для приема солнечных ванн подойдет любой материал. Еще весьма желательно, чтобы ткань была эластичной. Это позволит добиться отличной посадки и подчеркнуть красоту фигуры. Зависимо от того, планируешь ты носить купальник на море или подбираешь модель для плавания в бассейне, присмотрись к устойчивости материала к хлору. Некоторые изделия просто не предназначены для использования в агрессивной хлорированной воде. Об этом важно помнить. И еще огромное значение играет износоустойчивость. От данной характеристики зависит, сколько пляжный наряд прослужит и насколько сохранит безупречный вид.

Зри в корень: из каких тканей шьются идеальные купальники 

Только для загара

Планируешь на пляже или у бассейна только загорать и не собираешься плавать? Тогда отличным выбором для тебя станет купальник из натурального хлопка. Данный материал прелестен, ведь его дышащая фактура отлично пропускает воздух, даря максимальный комфорт. Он станет лучшим решением для девушек с чувствительной кожей и беременных женщин, ведь хлопок полностью экологичный и безопасный. Но есть у него недостатки – такой материал очень долго сохнет и при намокании быстро деформируется, так что купаться в нем – не вариант. А вот для загара такие купальники незаменимы. На этикетке хлопок обозначается, как CO или cotton.

Зри в корень: из каких тканей шьются идеальные купальники 

Универсальные и самые практичные модели

Купальники, которые идеально подходят, как для купания, так и для загара, шьются из синтетических волокон. Их существует большое множество. Самыми бюджетными и доступными считаются модели из полиэстера. Обозначается он, как PES (polyester). Главное его достоинство – демократичная цена, а из недостатков можно выделить относительно длительное время высыхания и быструю деформацию. А вот мгновенно сохнут и прекрасной воздухопроницаемостью отличаются купальники из нейлона (NY, nylon) и микрофибры (MF, microfibre), а также тактеля (TAC, tactel) и полиамида (PA, polymide). Если хочешь купить пляжный наряд не на один сезон, выбирай что-то из этих тканей.

Зри в корень: из каких тканей шьются идеальные купальники 

Качественный и долговечный купальник преподнесет тебе массу поводов для радости, а также подарит максимальную уверенность. Так что не экономь на себе. Выбирай лучшее.

Раздельный купальник выполнен в сочетании фактурной ткани и вязаной сетки
Черный  купальник с красивым декольте
Стильный раздельный купальник с оригинальными молниями
Купальник с формованной чашкой на каркасной поддержке со встроенным "пуш-ап"
Умопомрачительный шикарный слитный купальник
Купальник с формованной чашкой "бандо" и оригинальным принтом
Красный сдельный купальник со шнуровкой
Черный сдельный купальник с глубоким декольте и бантом
Красный сдельный купальник из вставками стрейч-сетки

 

 

Практичный подход »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00