Как не опозориться на Новогоднем корпоративе?

Всю свою сознательную жизнь ты строила карьеру, создавала имидж ответственного сотрудника, на которого можно положиться и уже метила на ступень повыше. Но все это может легко рухнуть после банальной корпоративной вечеринки, до которой, кстати, осталось не так много времени. Поэтому не будем терять время и сразу разберемся со всеми подводными камнями корпоративов, с которыми ты можешь столкнуться.

Как не опозориться на новогоднем корпоративе?  

Знай свою норму

Кто-то может спокойно выпить пару бутылок шампанского и быть трезвым как стеклышко, и даже сесть за руль автомобиля . А кому-то достаточно и двух бокалов, чтобы потерять голову и начать вытворять такое!!! О чем потом еще целый год будут судачить коллеги. Поэтому нужно знать норму и контролировать себя, даже, несмотря на то, что это вечеринка. Вряд ли вы хотели бы, чтобы ваши сотрудницы узнали, как вы классно танцуете стриптиз на столе. Если перебрать и не такое бывает.

Как не опозориться на новогоднем корпоративе?  

Личная жизнь за пределами корпоратива

Вашу приватную жизнь лучше оставлять за пределами офиса и всего, что с ним связано. Конечно, шампанское, непринужденная обстановка,  приглушенный свет и вы уже готовы поговорить по душам, даже с коллегой, которого на дух не переносите. Но корпоратив закончится, гости разойдутся, а о ваших проблемах будут говорить все в офисе. Поэтому держите свой язык за зубами. Излить душу можно и после. Как гласит народная мудрость: слово – серебро, а молчание – золото.      

Как не опозориться на новогоднем корпоративе?  

Не будь занудой!

Не только разговоры о личной жизни на корпоративной вечеринке нежелательны. Разговоры о работе тоже стоит оставить для более подходящего повода. Десять раз пришлось переписывать контракт, не можешь договориться с деловыми партнерами, не успел сдать отчеты в налоговую и т.д. – все это, безусловно, важно, но не на вечеринке, когда все пьют и веселятся. В разговорах о работе нет ничего предосудительного, но из-за них вы можете обзавестись статусом

Как не опозориться на новогоднем корпоративе?  

Соблюдайте субординацию

Еще вчера твой руководитель был Анатолием Петровичем и тряслись поджилки, когда он заходил в офис, как сегодня, на корпоративной  вечеринки он уже превратился в «Толяна», которого ты дружески похлопываешь по плечу. Да уж, так легко забыться, когда твой босс танцует рядом, смеется, рассказывает анекдоты, как обычный рядовой сотрудник. Но на корпоративной вечеринке субординацию никто не отменял. Соблюдайте ее и не занимайтесь панибратством. Неизвестно как руководитель воспримет ваше «тыканье», а на работу после праздников выйти придется.

Как не опозориться на новогоднем корпоративе?  

Придерживайтесь дресс-кода

«Это платье весело в моем гардеробе целую вечность, так что на корпоративной вечеринке я наконец-то смогу им похвастаться!» Не торопитесь доставать из шкафа платье своей юности, дикие мини юбки и платье цвета «вырви глаз». Все-таки вы идете на вечеринку с коллегами по работе, а не с подругами.

Как не опозориться на новогоднем корпоративе?  

Даже на корпоративной вечеринке нужно придерживаться определенного дресс-кода. Это совсем не значит, что вам нужно даже в праздник напялить на себя деловой костюм и завязать пучок. Нет! Просто отнеситесь к выбору платья для новогоднего корпоратива серьезнее. Чтобы вам было проще выбрать, несколько словом о том, каким должен быть ваш праздничный наряд:

Черное вечернее длинное платье на бретелях с разрезом
Нарядное длинное черное блестящее платье с сеткой
Белая платье футляр миди длины с пышными рукавами
Вечернее черное коктейльное платье с открытым декольте и вырезом
Белое нарядное платье миди на тонких бретелях и сеткой накидкой
Нарядная длинная белая накидка на платье с сеткой в горошек миди длины

Встречаем Новый год красиво »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00