Платья из натуральных тканей – когда бабушка была права!

Что имеет значение при выборе платья? Понятно, что у каждой девушки свой перечень самых важных критериев. Но чем бы ты ни руководствовалась, подбирая для себя новый наряд, непременно нужно учитывать, из какого материала он пошит. И лучше, если ткань будет натуральной. Этот «бабушкин» совет актуален и в наше время, ведь более приятных к телу материалов, чем лен, хлопок, шелк наука не придумала. Рассмотрим самые популярные натуральные материалы, из которых получаются потрясающе комфортные и ошеломляюще красивые платья.

Платья из натуральных тканей – когда бабушка была права! 

Лен всему голова

Отличный выбор для летнего платья или сарафана – материал из льна. Его интересная фактура придает наряду особый колорит, а отличная гигроскопичность (мгновенное впитывание влаги) делает лен незаменимым для пошива легких летних вещей. В такой одежде удастся сохранить прохладу тела даже в самую знойную жару. Льняной материал может быть максимально приближенным к натуральной фактуре или окрашен в любой оттенок. Изобилие вариантов моделей радует разнообразием.

Платья из натуральных тканей – когда бабушка была права!

Хлопок – материал №1

Наверное, нет более популярной и востребованной ткани, чем хлопок. Если в составе платья указано его наличие, это значит, что тело в нем будет дышать, а абсолютный комфорт в процессе носки гарантирован. Благодаря тому, что данный материал легко окрасить в любой цвет, существует огромный выбор хлопковых тканей всех оттенков радуги, декорированных самыми сложными принтами. Каким будет наряд, зависит от толщины хлопкового волокна. Из тонких нитей получаются воздушный батист и шифон, а плотные нити создают всеми любимый деним.

Платья из натуральных тканей – когда бабушка была права!

Шикарный шелк

Идеальный выбор для утонченных и женственных нарядов – шелк. За потрясающий внешний вид и отличные характеристики он во все времена ценился практически на вес золота. Шелковое платье – вариант для особого выхода, в котором нет и намека на простоту и демократичность. Шелк шикарен и он делает шикарной каждую женщину, которая примерит на себя элегантное платье из данного материала.

Платья из натуральных тканей – когда бабушка была права!

Комфортная и мягкая шерсть

В прохладную погоду настоящим спасением станут шерстяные платья. Они теплые и уютные, красивые и оригинальные. Ни один материал не согреет так, как шерсть. Но, если ты считаешь, что она может присутствовать только в зимнем и демисезонном гардеробе, то это не так. Есть тонкая летняя шерсть. Она отлично подходит для жаркой погоды. Телу в одежде из данного материала очень комфортно.

Платья из натуральных тканей – когда бабушка была права! 

Не стоит «изобретать велосипед» и пытаться найти самые практичные и удобные ткани. Природа уже давно все придумала за нас. Нам остается только пользоваться ее дарами и баловать себя чудесными платьями из натуральных материалов.

 

Туника платье с V образным вырезом на пуговичках рукавом 3/4
Хлопковое платье длинное на широком поясе с цветочным рисунком
Летнее хлопковое платье в цветочный узор и расширенным рукавом
Кружевное платье без рукавов с цветочной вышивкой кружевами
Штапельное красное натуральное платье больших размеров
Нарядное белое платье с рукавом 3/4

 

Курс на натуральность »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00