Лучшие фасоны платьев для офиса, от которых все модницы в восторге

Фото, модели и стильные идеи образов для работы

Строгие линии, базовые цвета и отутюженные воротнички — если эти слова вам знакомы, значит в вашем офисе существует дресс-код и, хотите вы того или нет, нужно ему соответствовать. Офисный стиль ассоциируется с серьезностью и маскулинностью, но это не значит, что в нем не найдется места для женственности и нежности.

Самое время узнать о самых модных фасонах платьев для офиса и как на их основе составить стильный деловой комплект, который позволит произвести хорошее впечатление на руководство, партнеров и коллег!

Фасоны платьев для офиса 

Содержание
Модные фасоны платьев для офиса
Офисные платья для полных женщин
Модные офисные платья для каждого сезона
Самые актуальные цвета 2021 года
Идеальный офисный look: как создать полноценный образ от А до Я?
Где купить платье для офиса в Киеве?

Модные фасоны платьев для офиса

Если разбирать офисный дресс-код с нуля, то первоначально стоит изучить фасоны офисных платьев. Деловые наряды имеют несколько особенностей, которые и отличают их от остальных: отсутствие броского декора, незатейливая цветовая палитра, и в последние годы — практичность. Женщины всего мира поняли, что необязательно жертвовать комфортом во имя презентабельного вида, дизайнеры подхватили эту мысль и создали линейки не только красивых, но и невероятно удобных вещей, в которых можно провести полный рабочий день и остаться довольной.

Фасоны платьев для офиса

1. Классические платья для офиса

Важная отличительная особенность таких платьев - простой и незамысловатый покрой, минимальное количество декоративных элементов, базовые оттенки, принты и узоры.

Деловые платья в классическом стиле вне времени и модных веяний, они актуальны всегда!

Фасоны платьев для офиса

2. Строгие платья для деловых леди

Ищите платье для совещания? Отдавайте предпочтение моделям строгого покроя и нейтральным оттенкам. Подобные наряды позволяют выглядеть достойно, но не перетягивают внимание.

Выбирая летнее строгое платье на работу можно слегка отойти от правил и примерить модель бирюзового, кобальтового, светло-бананового, кукурузного или дымчато-розового оттенка - элегантно, строго и не банально!

Фасоны платьев для офиса

3. Удобные и практичные платья свободного покроя

Повседневные офисные платья несказанно порадуют своей практичностью и комфортностью, чтобы обычно связано именно с более свободными и не сковывающими движения моделями. А-силуэтное, прямое или платье-трапеция также выручит в момент, когда нет времени на составление сложного образа.

Свободные модели сами по себе выглядят самодостаточно и интересно, поэтому нет необходимости обыгрывать платье аксессуарами.

Фасоны платьев для офиса

4. Платье-рубашка в офис

Модное, удобное и обладающее стройнящим эффектом, платье-рубашка для офиса подходит лучше всего! Это трендовая и очень практичная вещица, которая всегда выручает! За счет вертикального покроя и воротника хорошо сидит на всех женщинах без исключения.

С учетом офисных ограничений, платье для офиса может быть:

  1. С поясом — придает силуэту изящность, визуально корректирует фигуру.
  2. На пуговицах — делает лук кокетливым и незатейливым.
  3. Из замши или кожи — смотрится нестандартно, при этом превосходно вписывается в рамки рабочих будней.

Фасоны платьев для офиса

5. Вечернее деловое платье

Деловая жизнь современных девушек не ограничивается совещаниями и переговорами, поэтому нужно включить в гардероб платья для официальных праздников, которые обычно проходят в окружении коллег, руководства и деловых партнеров.

Нарядные офисные платья мало отличаются от повседневной одежды деловой леди: плечи и декольте должны быть закрытыми, никаких броских деталей, спокойные оттенки, скромный, но элегантный покрой.

Изумительным вариантом для торжества станет платье на запах миди длины, пошитое из шелка или костюмной ткани.

Фасоны платьев для офиса

6. Неповторимое платье-футляр - основа делового стиля!

Если ищете стильные платья для офиса, то настоящий must have — базовое платье-футляр, которое давно стало “палочкой-выручалочкой” для многих женщин. Вот уже который год на вершине славы модели с разрезом сбоку, снизу по центру или в районе декольте.

Чтобы отыскать свою идеальную модель, примерьте несколько вариантов платья-футляр. Оно должно плотно прилегать к телу, при этом поверхность - оставаться ровной и без складок.

Фасоны платьев для офиса

7. Как носить офисные сарафаны?

Самая актуальная вещица года, которая позволяет создавать много новых луков и каждый раз выглядеть по-новому.

На работу сарафан можно носить с гольфом или приталенной рубашкой - образы в стиле деловой классики всегда выглядят по-особенному торжественно, оригинально и модно.

Выгодным сочетанием считается белая водолазка и серый клетчатый сарафан, а также хлопковая футболка + сарафан на тонких бретелях.

Фасоны платьев для офиса

8. Офисное платье с запахом - в чем его изюминка?

Платье с запахом часто выбирают для праздника. А вот уже модели, выполненные из мягкой ангоры, трикотажа, неопрена, дайвинга - это ваше секретное оружие, которое можно применять в суровых офисных джунглях. Если выбираете подобный фасон, то ограничьтесь спокойными моделями, без рюшей и драпировок.

Платье-халат обладает прекрасным свойством корректировать силуэт, визуально делая фигуру более совершенной и привлекательной.

Фасоны платьев для офиса

9. Все будет в ажуре: платье для офиса с кружевом

По-настоящему красивое офисное платье можно найти среди моделей с кружевом. Полностью гипюровый наряд будет к месту на деловом ужине. А вот модели с небольшими кружевными вставками можно носить хоть каждый день. Они выглядят в меру нарядно и по-деловому сдержанно.

Фасоны платьев для офиса

10. Офисное платье с длинными рукавами

Не только в холодное, но и в теплое время года деловым женщинам могут пригодиться офисные платья на длинный рукав. Присборенные у манжеты, епископ, пагода, три четверти, с воланами или прямые - для офиса подойдет любая из этих разновидностей.

На пике популярности фасоны платьев с оригинальными рукавами, благодаря которым простое платье-футляр превращается в настоящее произведение искусства модной индустрии.

Фасоны платьев для офиса

11. Как носить в офис платья без рукавов?

Когда на улице становится теплее, на сцену выходят платья с короткими рукавами, такими как: клин, тюльпан, фонарик, реглан. Все это подбирается в зависимости от строгости дресс-кода.

Модные деловые сарафаны или платья без рукавов чаще носят в паре с кофточками, блузками, водолазками или рубашками. Такой универсальный look пригодится вам и за пределами офиса.

100-е табу для офиса со строгим дресс-кодом - модели платьев, которые полностью обнажают плечи.

В этом случае стоит дополнить образ жилетом, кофточкой, кардиганом или жакетом.

Фасоны платьев для офиса

12. Деловое платье в клетку - стильно и непринужденно!

Одни из немногих принтованных нарядов, допустимые в офисном гардеробе — это платья в клетку. Всегда актуальны и востребованы модели с узором гусиная лапка, гленчек, таттерсолл, BURBERRY, пепита, аргайл - стильный вариант найдется для каждой модницы!

Воздержитесь от крупных узоров, если обладаете лишними сантиметрами - они только усугубят ситуацию.

Фасоны платьев для офиса

13. Выбираем офисное платье в полоску

Не менее популярны для работы в офисе - полосатые платья. Стильно,
элегантно и всегда красиво - такой наряд беспроигрышный вариант для деловой встречи, совещания, а также для повседневной носки.

Чтобы в любой ситуации выглядеть неотразимо, выбирайте наряды в бенгальскую, оксфордскую, пинстрайп или морскую полоску.

Чтобы не выглядеть излишне пестро, узорчатые платья лучше носить в дуэте с лаконичными вещами без рисунка.

Фасоны платьев для офиса

Офисные платья для полных женщин

Деловое платье для полных женщин не должно быть слишком балахонистым - помимо недостатков оно скроет и преимущества пышных форм. Лучше отдать предпочтение таким моделям как:

  • платье-трапеция из неопрена или дайвинга;
  • платье-футляр из ткани "лакоста";
  • наряды рубашечного покроя;
  • элегантное платье-халат - вот уже который год удерживает пальму первенства.

Обязательное требование - материал офисного наряда должен быть выполнен из достаточно плотной и качественной материи, которая красиво облегает тело, но не выдает ваши секреты.

Фасоны платьев для офиса

Модные офисные платья для каждого сезона

Особенности выбора одежды всегда обусловлены сезоном. Рабочий гардероб менее всего поддается влиянию тенденций моды, поэтому деловой леди не придется в каждом новом сезоне покупать дорогостоящую модную вещь. Достаточно обзавестись базовым капсульным комплектом для каждой поры.

Весенние платья для офиса

Весенние офисные платья предпочтительно выбирать с рукавами, длиной до или чуть ниже локтя — оптимальный вариант для этого времени года. Деловой look можно с легкостью дополнить трикотажным кардиганом или удлиненным пиджаком, не чувствуя себя при этом скованно. Романтические платья из шифона, модные фасоны с баской или асимметричного покроя, также будут очень кстати.

Фасоны платьев для офиса

Летние офисные платья

Присматривая летнее платье для офиса, сделайте выбор в пользу нарядов из натуральных, дышащих тканей. Прекрасно подойдет элегантное платье-рубашка, прямое или приталенного силуэта, пошитое из хлопка, льна или штапеля.

Подходящая летняя пара для офиса - обувь с закрытым носком и пяткой.

Фасоны платьев для офиса

Офисные платья на осень

Для золотой поры отлично подойдут те же модели что и для весены, с единственным отличием в цветовой гамме. Осенью стоит отдать предпочтение платьям золотого, светло-коричневого, изумрудного, бордового, кобальтового, горчичного или баклажанового цвета - выглядят по-осеннему уютно, стильно и романтично! 

Фасоны платьев для офиса

Теплые офисные платья - уютное решение для зимы

Зимние платья для офиса могут быть вязаными, трикотажными, из твида, ангоры и других уютных тканей. А это значит, что даже в мороз и стужу можно оставаться женственной и привлекательной, не пренебрегая своим комфортом.

На заметку! В сырую и ненастную погоду носите прямые вязаные платья с брюками, кожаными лосинами или облегающими черными джинсами - уютно, модно и практично!

Фасоны платьев для офиса

Самые актуальные цвета 2021 года

Несмотря на тенденции моды и дерзкие коллекции именитых дизайнеров, практически во всех офисах модницы предпочитают стандартные сочетания оттенков, которые всегда выглядят изысканно и элегантно.

Классическая цветовая гамма офисного стиля представлена ахроматическими цветами — черным, белым, серым и бежевым. Среди них также можно встретить и другие неяркие оттенки.

Фасоны платьев для офиса

Белое офисное платье - необычный и стильный выбор для деловой жизни

Поистине универсальный наряд, который позволит вам создать образ безупречной и уверенной в себе деловой леди. Поэтому, если вы отправляетесь на собеседование, где хотите заполучить расположение начальства, надевайте белое платье.

Чтобы выглядеть максимально выигрышно, внимательно изучите тему белых оттенков. А именно:

  1. Чистый белоснежный подходит только цветотипу «зима» (темные волосы, плотная, очень светлая или коричневая кожа, яркие, пронзительные глаза и отсутствие веснушек).
  2. Молочный оттенок к лицу всем цветотипам благодаря своей вариативности.
  3. Айвори или «слоновая кость» замечательно подчеркивает улыбку и загар.
  4. Экрю приходит на помощь, когда вы ищете нетрадиционные цветовые решения, но не хотите ограничиваться базовым белым.

Фасоны платьев для офиса

Как носить черное платье в офис?

Черный цвет - неоспоримый лидер не только в деловом, но и в повседневном гардеробе.

Строгий черный хорошо сочетается с малиновым, красным, золотым, холодным зеленым, бежевым, белым, серым.

Например, под черное приталенное платье отлично подойдут классические бежевые лодочки, сумка тоже цвета и белый жемчуг — идеальный аутфит для офисной леди, которым пользуются женщины с незапамятных времен.

фасоны платьев для офиса

Вечно модное серое платье для офиса

Нейтральный серый цвет обоснованно можно считать хамелеоном среди всех — он умело «подстраивается» под иные оттенки. Чтобы создать стильный монохромный look с серым платьем, дополните наряд вязаным кардиганом в тон. Либо же сделайте ставку на нарядах с модными принтами - платья в клетку гленчек на пике славы.

Фасоны платьев для офиса

Синее офисное платье - настоящая находка для практичных женщин!

“Королевский синий” по версии института Pantone является главным цветом этого года. Его нередко выбирают представительницы монарших семей — Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Он восхитительно сочетается с белым, золотым, нежно-розовым и различными оттенками голубого.

На заметку! Если вам не хватает вдохновения для составления образов в офис, посмотрите выходы знаменитых герцогинь, Кейт и Меган — их наряды являются прекрасным образцом стиля и элегантности.

В силу того, что особы королевской семьи постоянно под вниманием общественности, их внешний вид должен соответствовать определенным требованиям, которые очень схожи с правилами офисного дресс-кода.

Фасоны платьев для офиса

Элегантные образы с бордовым платьем

Бордовый цвет стал популярным в офисном гардеробе относительно недавно. Но еще со времен средневековья придворные дамы выбирали именно платья вишневого цвета. Он выгодно подчеркивает аристократичность бледнолицых дворянок, а также выглядит одновременно ярко и сдержанно. Современные критики заявляют, что оттенок марсала является отменным аналогом черному.

Приталенное бордовые платье из трикотажа подойдет для повседневности. На официальные мероприятия, корпоративные вечеринки и деловые ужины можно надевать модели из шелка, атласа или кружев.

Фасоны платьев для офиса

Яркий офисный look с красным платьем

Для работы в офисе пригодится однотонное красное платье скромного покроя, а также без принтов, декора или глянцевого блеска. Отличной партией вашему наряду станут неброские, но стильные украшения.

Если у выбранного вами фасона платья будут открытые плечи, то наденьте поверх двубортный пиджак. Чересчур глубокое декольте или облегающий силуэт в сочетании со знойным "мини" лучше оставить для более неформальных мероприятий.

Запомните! Красное платье является самодостаточным, дерзким и акцентным, поэтому лучше не перегружать образ лишними элементами.

Фасоны платьев для офиса

Идеальный офисный look: как создать полноценный образ от А до Я?

Теперь вам известно, какие платья нынче актуальны и, что надевать в офис, дабы подчеркнуть свою индивидуальность, при этом не нарушая правил делового дресс-код. Чтобы образ получился завершенным и стильным, осталось несколько важных штрихов, о которых пойдет речь дальше в статье.

Фасоны платьев для офиса

Стильный офисный мейкап

Тщательно обдумайте макияж и маникюр, без которого не обойтись современной бизнес-вумен.

Ключевое правило: не допускайте вульгарности и делайте ставку на классике. Французский маникюр, еле заметная помада, аккуратные стрелки - вот залог вашего сногсшибательного делового образа!

Подбираем обувь для офиса

Чтобы быть во всеоружии, фэшн-критики рекомендуют вооружиться базовым набором, который бы идеально подходил не только под платья в офис:

  • туфли-лодочки;
  • балетки;
  • лоферы;
  • броги;
  • ботфорты;
  • челси.

Выбирайте качественные и лаконичные модели, чтобы они служили долго и были полезны в разных жизненных ситуациях.

Фасоны платьев для офиса

Модные варианты сумок под платье для офиса

Лучше выбирать сумки с твердым дном — так вероятность, что оно деформируется со временем, значительно меньше, а значит, аксессуар прослужит дольше. Нынче у деловых модниц пользуются спросом: сумка-тоут, шоппер, почтальонка, кросс-боди.

Сумка и туфли одного цвета — практичный и стильный выбор для офиса.

Модный мир уже давно отказался от канона «сумка в тон обуви», некоторые дизайнеры даже называют подобное решение моветоном, но это не касается офисного дресс-кода, где цветовое разнообразие сильно ограничено.

Фасоны платьев для офиса

Элегантные аксессуары

Далее следует выбор украшений, с помощью которых даже самый строгий аутфит можно сделать интересным.

Руководствуйтесь правилом 3-х вещей — это максимально допустимое количество украшений для делового образа.

Например, сет из обручального кольца, сережек-гвоздиков и тонкого браслета — отличный и универсальный вариант на любой случай. Кроме того, не стоит забывать об изящных наручных часах. Они придают аутфиту маскулинный шик, а вам — несколько плюсиков к статусу.

Фасоны платьев для офиса

Верхняя одежда

В последнюю очередь выбираем верхнее одеяние, если этого требует погода. Варианты: шерстяное двубортное пальто, платок из натуральных тканей, однотонный зонт и тонкие простые перчатки. Также в офис можно надеть пуховик-пальто, косуху, бомбер, плащ или английский кейп.

Фасоны платьев для офиса

Где купить платье для офиса в Киеве?

Чтобы приобрести действительно удачное платье для офиса, лучше сразу примерить разные модели, которые бы отличались покроем, цветом и длинной.

В интернет-магазине женской одежды белья и купальников можно и примерить, и купить платье для офиса - на выбор более 500 актуальных моделей для стильной деловой красотки. Короткие, длинные или миди, для праздника и на каждый день, облегающие и свободные - в шоуруме есть вариант для каждой модницы.

Самое время обновить свой деловой гардероб!

Синие платье в горошек
Повседневное теплое шерстяное платье в офис
Красное платье на лето, миди
Черное нарядное платье футляр с V-образным вырезом
Теплое ангоровое платье с длинным рукавом пудрового цвета
Теплое платье с длинным рукавом длинны миди
Летнее синее платье длины миди с цветами на длинный рукав
Черное приталеное платье футляр ниже колена
Длинное стильное платье темно-синего цвета с рукавом большого размера
 

Больше платьев для офиса »

 




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 18:00вс11:00 - 18:00