Какой кардиган сделает твою фигуру идеальной?

Твое мгновенное преображение: как выбрать кардиган по типу фигуры

Не только с меланхолией и дождями и у нас ассоциируется сентябрь месяц. Но и с чашечкой горячего латте, с ароматным букетом хризантем, с неприлично уютными кардиганами, с которыми ты готова «зажиматься» где угодно и как угодно: в своей квартирке, на работе, в гостях, за столиком в кафе…

Кардиган поможет сделать фигуру идеальной - выбор кардигана по типу фигуры 

Содержание
Модные модели женских кардиганов
Без рукавов
Без пуговиц
Оверсайз
Лало и крупная вязка
С капюшоном
Как выбрать кардиган по типу фигуры
Фигура «треугольник» - скрыть широкие бедра
«Прямоугольную» фигуру спасет длина
«Перевернутый треугольник» - широкие плечи и узкие бедра
С чем носить кардиган?
С чем одеть короткий кардиган?
С чем носить длинный кардиган?
Удачные цветовые комбинации
Идеи образов с черным кардиганом
С чем носить бежевый кардиган, фото примеров
С чем сочетается серый кардиган, фото примеров
Преимущества женских кардиганов
Удобно
Не холодно и не жарко
Тепло и уютно
Универсально
Стильно
Где купить женский кардиган?

Стильные и практичные кардиганы – просто незаменимая вещь в демисезонном гардеробе. Укутавшись в него, ты не только спрячешься от осенних холодов, но и эффектно преобразишь образ. Но прелесть кардиганов еще и в том, что с их помощью можно удачно смоделировать фигуру. Для этого из большого многообразия вариантов достаточно подобрать удачную модель. Так какой же выбор станет лучшим именно для тебя?

Как выбрать кардиган по типу фигуры?

Как выбрать кардиган по типу фигуры?

Модные модели женских кардиганов

Без рукавов

Стильный вид любому образу придают кардиганы без рукавов. Они могут быть разной длины, объема и фактуры. Объединяет эти модели одно – отсутствие рукавов.

Самые актуальные фасоны таких кардиганов:

  • Классические – прямые или слегка приталенные модели до середины бедра с V-образным вырезом, по крою напоминающие деловой пиджак. Идеально сочетаются с классическими брюками, юбками-карандашами и платьями-футлярами.
  • С запахом – кардиганы свободного кроя без застежек. Фиксируются на запах при помощи ремня.
  • Удлиненные – модели длиною макси или миди, которые отлично скрывают лишние объемы в области боков, бедер, ног.

Кардиганы без рукавов удачно завершают любой образ. Их можно сочетать с брюками, джинсами, юбками, платьями, шортами.

с чем носить кардиган без рукавов
с чем носить бежевый кардиган без рукавов
С чем носить длинный кардиган без рукавов
С чем сочетать кардиган без рукавов
с чем носить кардиганы без рукавов
с чем носить кардиганы без рукавов
с чем носить кардиганы без рукавов
с чем носить кардиганы без рукавов
с чем носить кардиганы без рукавов

Без пуговиц

Кардиган без пуговиц – удобная модель свободного кроя, которая может быть, как укороченной, так и удлиненной. Отличительная черта данного фасона – отсутствие стандартных застежек, что делает его универсальным и подходящим для любой фигуры. Носить такие модели можно свободно или, застегнув при помощи броши, ремня.

Рассмотрим, как женщинам с разными типами фигуры носить кардиган без пуговиц:

  • яблоко – модель длиною до середины бедра и длиннее стоит застегивать при помощи броши на груди;
  • прямоугольник – линию талии поможет выделить широкий пояс;
  • треугольник– идеальной застежкой станет брошь или зажим, зафиксированные в области горловины;
  • песочные часы – женщины с такой фигурой могут себе позволить любой тип застежки.

Кардиганы без пуговиц дополнят практически любой образ. Неудачными будут только комбинации с вязаными платьями и костюмами.

С чем носить кардиган без пуговиц, фото

Оверсайз

Оверсайз идеально моделирует фигуру, скрывая все проблемные места.

На пике популярности объемные кардиганы оверсайз, выполненные в сдержанных и приглушенных тонах. Весной и осенью эти теплые и удобные модели относятся к категории базовых вещей. Они станут отличным дополнением к каждому образу и могут заменить легкое пальто.

Сочетать этот трендовый кардиган следует с кожаными брюками, джинсами и леггинсами, лаконичными блузами, кофтами и платьями, туфлями, ботильонами и кедами. Прелесть данного фасона в том, что он идеально моделирует фигуру, скрывая все проблемные места.

С чем носить вязаный кандиган оверсайз, фото

Лало и крупная вязка

Очень популярны в новом сезоне объемные кардиганы с крупной вязкой. Особое место среди них занимают модели Лало. Их узнают по удлиненному прямому фасону без застежек и воротника, выполненному из толстой пряжи в виде крупных кос, создающих 3Д эффект. В классическом варианте цвет таких кардиганов – гармоничный переход оттенков в виде градиента.  

Кардиганы с объемными узорами отлично подходят стройным девушкам. Избегать таких моделей стоит невысоким дамам с пышными формами. Сочетаются Лало с зауженными брюками и джинсами, приталенными повседневными платьями и облегающими юбками. Для гармоничного образа их стоит комбинировать с лаконичными вещами.

Модный кардиган Лало

Модный кардиган Лало

С капюшоном

Модные кардиганы с капюшоном могут быть длинными и короткими, объемными и приталенными. Отличительная их черта – наличие капюшона, который не только исполняет декоративную функцию, но и защищает от холода.

Сочетать такие модели стоит с джинсами, леггинсами, шортами, короткими юбками, кожаными штанами и повседневными платьями. Они станут прекрасным дополнением к образам кэжуал, а также лукам в спортивном стиле. Не сочетаются кардиганы с капюшоном с одеждой в классическом и деловом стиле. 

С чем сочетается кардиган с капюшоном

Как выбрать кардиган по типу фигуры

Кардиган – универсальная и очень практичная вещь. Он позволяет эффектно преображать фигуру и создавать очень стильные образы. Не упусти возможность сделать свою осень модной и комфортной. Но не стоит равняться на подруг и хватать первый попавшийся кардиган. Ведь то, что так круто смотрится на них, может иметь обратный эффект будучи надето на вас. Поэтому первой ступенью на пути к идеальному кардигану является тип нашей фигуры.

Фигура «треугольник» - скрыть широкие бедра

Фигура «треугольник», когда плечи слишком узкие, а бедра чрезмерно широкие, требует ярких акцентов в верхней части силуэта. Это легко сделать, подобрав кардиган с эффектным воротником или объемными декоративными деталями вверху. Такому типу фигуры прекрасно подойдет прямой кардиган-пальто длинной ниже ягодиц и хоть по щиколотку. Идеально, если верх кардигана светлее, чем нижняя часть.

А вот коротких и мешковатых моделей лучше избегать. Они лишь сделают дополнительный акцент на бедрах и зрительно увеличат объем. Кардиганы с карманами, которые приходятся на самую широкую часть бедер, обходите десятой дорогой, ведь это дополнительные сантиметры на талии.

Запомните эти несложные наставления, и за это вас вознаградят комплиментами.

Скрыть широкие бедра поможет кардиган пальто - выбор кардигана по типу фигуры

Какой кардиган стройнит? - как выбрать кардиган по типу фигуры?

Кардиган со светлым верхом поможет скрыть широкие бедра

Какой кардиган скроет широкие бедра?

«Прямоугольную» фигуру спасет длина

Модницам с неярко выраженной талией нужно запомнить одну простую формулу: широкий верх + широкий низ + пояс на талии = идеальная фигура.

Для многих женщин большой проблемой является плохо выраженная талия. Но при помощи длинного кардигана этот недостаток «прямоугольной» фигуры очень легко нивелировать. Достаточно надеть модель длиной до коленей, застегнув ее на одну пуговицу именно в области талии. Этот простой прием придает силуэту параметры «песочные часы». Линия талии получается четко выраженной и утонченной.

Другой способ подчекнуть талию - выбирайте прямой кардиган-пальто или удлиненный кардиган-оверсайз и рисуйте тонкую линию пояском. 

Чтобы дополнительно вытянуть силуэт, стоит подобрать кардиган более темного цвета, чем основной наряд. 


Кардиган оверсайз с тонким поясом поможет подчеркнуть талию - выбор кардигана по типу фигуры

Выбор кардигана по типу фигуры - кардиган с тонким поясом поможет подчеркнуть талию

Темный кардиган поможет вытянуть силуэт

Как подчеркнуть талию кардиганом?

Как правильно выбрать кардиган по типу фигуры?

«Перевернутый треугольник» - широкие плечи и узкие бедра

Старайтесь по максимуму сузить верх и расширить низ

Фигура с названием «перевернутый треугольник» характеризуется широкими плечами на фоне узких бедер. Сбалансировать ее поможет короткий кардиган, застегнутый только на верхнюю пуговицу. Это делает линию плеч узкой, а бедра – более широкими. Образовавшийся трапециевидный силуэт визуально гармонизует фигуру. Подобного эффекта удастся достичь и при помощи длинного кардигана, но с короткими моделями результат будет более выраженным.

Стоит обратить внимание на кардиганы с большими карманами на уровне бедер.

Выбирая кардиган старайтесь по максимуму сузить верх и расширить низ и все будут восторгаться вашей сногсшибательной фигурой, даже не подозревая о маленьких изъянах. 

Короткий кардиган поможет скрыть широкие плечи

Как скрыть широкие плечи?

Как выбрать кардиган по типу фигуры?

Как выбрать кардиган по типу фигуры?

кардиганы с большими карманами на уровне бедер помогут зрительно увеличить узкие бедра

Кому подходят кардиганы с большими карманами на уровне бедер?

С чем носить кардиган?

Кардиганы не покидают подиумы уже несколько сезонов подряд. Удлиненные и короткие, однотонные и пестрые они становятся центром образа либо его объединяющим элементом. Практичность данного наряда переоценить невозможно, поэтому в гардеробе непременно стоит иметь несколько трендовых моделей. Они и твой идеальный вкус подчеркнут, и приятный комфорт подарят. Но, прежде чем лететь в магазин за обновкой, сначала решите, с чем будете ее носить.

Если ваш шкаф доверху забит классическими юбками-карандаш средней длины вам подойдет: кардиган оверсайз, коротенькая обтягивающая кофточка и удлиненный кардиган чуть ниже колена или по щиколотку. Поклонницам коротеньких юбочек и классических джинсов можно особо не ограничивать себя. С такой одеждой практически любой кардиган будет хорошо смотреться.

А если ты не знаешь, с чем и как комбинировать кардиганы, мы спешим на помощь и представляем самые актуальные сочетания.

С чем одеть короткий кардиган?

Стильные коротенькие кардиганы покоряют практичностью, ведь они прекрасно сочетаются с одеждой в разных стилях, создавая уникальные трендовые луки. Классическими комбинациями считаются кардиган и короткое приталенное платье классического фасона либо зауженная юбка миди длины. Образ получается стильным, но достаточно строгим, поэтому его смело можно использовать для офиса, деловой встречи. Подходит подобное сочетание для создания актуальных повседневных образов, когда выглядеть нужно элегантно и сдержанно. Стильный лук получается из укороченного кардигана в сочетании с джинсами либо брюками. Такой вид более дерзкий и неформальный.

Актуальные образы с кардиганами - с чем носить короткий кардиган, фото  

С чем носить длинный кардиган?

Длинные кардиганы прекрасно нивелируют недостатки фигуры

Длинные кардиганы окутывают уютом, они дарят тепло, комфорт и помогают создать трендовые образы. Писк моды – комбинация удлиненных моделей грубой вязки с короткими либо длинными платьями. Образ получается свежим и нескучным, особенно, если подобрать кардиган не на пуговицах, а на ремешке. Отлично длинные модели комбинируются и с джинсами, а также брюками.

Прелесть удлиненных кардиганов в том, что они прекрасно нивелируют недостатки фигуры. С чем бы ты их не носила, силуэт будет казаться более стройным и утонченным. Возьми этот прием на заметку.

Актуальные образы с кардиганами - с чем носить длинный кардиган, фото  

Удачные цветовые комбинации

Беспроигрышным выбором станет бежевый либо черный кардиган

Что качается цветовых сочетаний, то в тренде два варианта.

  • Первый и самый актуальный – игра контрастов. Суть ее в том, что под темные наряды подбирается светлый кардиган, а под светлые – темный. Получается потрясающий эффект. Рекомендация здесь одна: если проблем с фигурой у тебя нет, можешь смело выбирать светлые модели, а когда есть недостатки, которые хочется скрыть, лучшим выбором станет темная модель.
  • Второй вариант модного сочетания – кардиган под цвет основного наряда. Получается интересная и лаконичная гармония оттенков. Если же у тебя нет желания играть с оттенками и хочется подобрать модель, которая подойдет под все – беспроигрышным выбором станет бежевый либо черный кардиган.

Модные цветовые комбинации с вязаными кардиганами 

Идеи образов с черным кардиганом

Черный кардиган – универсальный выбор, отлично сочетающийся с любыми оттенками. Он создает прекрасный тандем с вещами контрастного белого цвета, а также удачно дополняет полностью черный лук. Если комбинировать его с яркими и сочными цветами, черный кардиган сбалансирует образ, сделает его более сдержанным.

Трендовые образы с кардиганами черного цвета:

  • для офиса подойдет короткая или длинная модель лаконичного кроя, которая дополнит тандем блузы и юбки либо брюк, также его можно сочетать с платьями-футлярами любых оттенков;
  • для романтической встречи сочетай ажурный черный кардиган с ярким облегающим платьем или короткой юбкой и блузой;
  • для стильного повседневного образа дополни джинсы и футболку либо джемпер черным кардиганом.

В каждом случае важно подобрать удачный фасон кардигана.

С чем одеть черный кардиган, фото

С чем одеть теплый черный кардиган, фото

С чем носить бежевый кардиган, фото примеров

Бежевые кардиганы изумительно дополняют вещи в песочно-коричневой гамме. Также они гармонично сочетаются с молочно-белыми и серыми оттенками. Подобные образы получаются нежными и женственными.

Для повседневного casual лука дополняй бежевый кардиган юбками, платьями, джинсам и брюками темных оттенков. А вот дерзкий молодежный образ получится на базе топов, футболок и джинсовых шортов, дополненных кардиганом в бежевом оттенке.

Для создания интересного женственного образа сочетай приталенные платья с принтом и бежевый кардиган свободного кроя. 

С чем сочетается бежевый кардиган, фото

С чем сочетается теплый бежевый кардиган, фото

С чем носить вязаный бежевый кардиган, фото

С чем одеть вязаный бежевый кардиган, фото

С чем сочетается серый кардиган, фото примеров

Серый кардиган легко адаптируется к любому образу. Рассмотрим самые трендовые и свежие комбинации:

  • серый кардиган и топ либо платье в цвете серебристый металлик – отличный выбор для эффектного выхода;
  • серый кардиган и вещи в приглушенных зеленых оттенках создадут отличный тандем;
  • классическое сочетание получится, если разбавить нежный розовый цвет серым кардиганом;
  • нарядный вид гарантирован, если белое основание дополнить серым кардиганом;
  • для повседневного выхода подойдет черный образ, разбавленный серым кардиганом.

На пике популярности серый тотал лук, в котором сочетаются разные оттенки серого, и кардиган завершает образ. Желательно, чтобы отличались не только оттенки цвета, но и фактуры материалов.

С чем сочетается серый кардиган, фото

С чем носить серый кардиган, фото

С чем одеть теплый серый кардиган, фото

Преимущества женских кардиганов

Не каждый день хочется  мудрить и выдумывать что-то особенно оригинальне. Все, что нужно, просто натянуть на себя удобные штаны, свитер и как вы уже успели догадаться, кардиган. 

Удобно

Самый большой плюс, который выделяет кардиган среди других верхних одеяний – это удобство. Если сравнить обычный женский жакет, то он и близко не стоит с податливой вязкой теплого кардигана. Даже если на работе ваши движения сведены к минимуму, это не значит, что этот минимум хочется выполнять под натиском плотного и зачастую неэластичного материала пиджака.

Также если жара застала вас врасплох, в отличии пиджака вам будет достаточно просто расстегнуть пуговицы или даже снять, что тоже выполнятся намного легче и быстрее.

Модные образы - с чем носить теплый кардиган

Не холодно и не жарко

Осень, впрочем, как и весна – это самые переменчивые время года: тут тебе холодно и +10 градусов по Цельсию, и тут тебе уже 29 градусов летней жары. Лучший выбор для такой погоды - уютный кардиган крупной вязки, в котором вам буде и не жарко, и не холодно!

Как выбрать кардиган по типу фигуры?

Тепло и уютно

Наверняка для всех модных див кардиган или вязаная кофта ассоциируются с уютом и теплом. Но я скажу больше, они не только ассоциируются, они вызывают эти самые ощущения уюта и тепла. Представьте себе, что вы закутываетесь в теплый плед. Точно такие же ощущения вызывает и кардиган, только внешний вид у вас будет более симпатичный. Поэтому для всех девушек, которые хотят, чтобы было просто тепло и комфортно – кардиган незаменимый наряд, мастхев осеннего сезона!

Как выбрать кардиган по типу фигуры?

Универсально

Еще одним жирным плюсом теплого и уютного кардигана является то, что он сочетается практически с любой одеждой: с классическими юбками-футляр, с платьями, с брюками, с джинсами, с шортами,  и так до бесконечного содержимого вашего гардероба. Кроме того, кардиган можно надеть с легким летним платьицем, к которому вы еще не раз обратитесь в сентябре-месяце – с одной стороны тепло и уютно, а с другой, если станет слишком жарко кардиган можно снять.

Как выбрать кардиган по типу фигуры?

Стильно

Кардиган – это очень женственный наряд, такой же мягкий, и такой же податливый, как характер женщины, как плавные и безумно соблазнительные изгибы тела. И в тоже время кардиган – это очень стильный наряд, который скучный и обыденный микс джинсы+водолазка превратит в очень уютный и атмосферный look и в тоже время, разбавит деловую строгость своей мягкостью, какой-то особой атмосферой домашнего тепла и уюта.

Дополнительным бонусом к этому всему прилагается стройность. Просто не нужно укутываться в него полностью, оставьте небольшой зазор между краями – это поможет создать силуэт «песочные часы».

Как выбрать кардиган по типу фигуры?

Где купить женский кардиган?

Ознакомившись с тем, как правильно выбирать кардиган, давайте закрепим наши новые знания на практике. Ниже представлено 9-ть кардиганов, из которых вам нужно выбрать свой. Он должен идеально подходить по фигуре и сочетаться практически с любым нарядом из вашего гардероба.

Стильный женский пиджак зеленого цвета в клетку
Черный женский укороченный пиджак - жакет на платье
Современный женский серый брючный костюм-двойка
Стильный женский пиджак двухбортный голубого цвета
Стильный бирюзовый женский удлиненный пиджак с карманами
Женская короткая шубка накидка молочного цвета
Нарядная длинная белая накидка на платье с сеткой в горошек миди длины
Молодежный женский костюм-двойка с юбкой
Стильный пудровый женский укороченный пиджак-жакет


Теплые женские кардиганы »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 18:00вс11:00 - 18:00