Как и с чем носить красное платье?

Составляем огненный look в алом цвете

Шутки в сторону! Когда на сцене появляется женщина в ярком и вызывающем красном платье, публика замирает! Его выбирают только смелые и уверенные в себе представительницы прекрасного пола. И они всегда вызывают неподдельный интерес и обращают на себя внимание.

Чтобы ловить на себе восхищенные взгляды и получать комплименты, необходимо знать, как и с чем носить красное платье. В статье ниже научимся грамотно подбирать обувь и аксессуары, делать макияж, маникюр и формировать по-настоящему огненные и незабываемые аутфиты!

С чем носить красное платье? Составляем модные аутфиты в алом цвете

Содержание
C чем носить красное платье: жакеты, куртки и кардиганы
Какая обувь под красное платье лучше подходит?
Какие колготки под красное платье надеть?
Красное платье: какой макияж сделать?
Красное платье: какие ногти?
Аксессуары: с чем сочетать красное платье?
Огненные образы знаменитостей
5 правил поиска идеального красного платья
Где купить красное платье?

C чем носить красное платье: жакеты, куртки и кардиганы

Платье алого цвета само по себе очень самодостаточно и капризно, поэтому чаще оно встречается в однотонном варианте, нежели в принтованном. Такой наряд подойдет для самых разных поводов и случаев.

На работу в офис, деловые встречи и совещания красное платье-чехол можно носить с жакетом, болеро, удлиненным жилетом или кардиганом. С помощью нарядов черного, синего и серого оттенков получаются очень стильные и модные образы, которые придут по вкусу вашим коллегам.

Добавить немного романтики и женственности удается при помощи верхних одежд белого и бежевого цвета.

Для создания актуальных монохромных аутфитов совмещайте разные фактуры и оттенки красного. Только тогда ваш внешний облик заиграет оригинальными и модными нотками, а также подчеркнет ваше бесподобное чувство стиля и вкуса.

Все вышеперечисленные комбинации - это классика жанра, и с ней вы никогда не будете выглядеть ту мач!

С чем носить красное платье? Составляем модные аутфиты в алом цвете

Поклонницам сочных и выразительных луков следует комбинировать алое платье с яркими вещами цвета электрик, нежно-розовый, зеленый, фиолетовый, малиновый, желтый, оранжевый и насыщенный сиреневый. Подобные цветовые миксы заставят улыбнуться прохожих и коллег по работе. Потому как яркая одежда имеет свойство улучшать настроение, и не только своей владелице :)

Вот еще пару интересных вещевых комбинаций, с чем носят короткое красное платье:

  • футболка;
  • вязаный свитер или свитшот;
  • черная косуха;
  • джинсовая куртка;
  • стильный бомбер;
  • классический бежевый тренч.

С чем носить красное платье? Составляем модные аутфиты в алом цвете

Какая обувь под красное платье лучше подходит?

В сочетании с одеждами цвета огня модницы носят абсолютно любую обувь, которая отличается по цвету, фактуре и даже стилистике. Среди модного разнообразия, есть несколько примечательных вариантов, которые цепляют своей универсальностью и практичностью. К тому же, предложенная пара обуви найдется в гардеробе каждой женщины.

Красное платье - какие туфли с ним можно носить:

  • черные балетки, лодочки на высоком или низком каблуке, лоферы на плоской подошве или подборах станут отличным дополнением праздничного и делового образа. Классическое сочетание красного и черного было востребовано во все времена и не теряет своей актуальности по сей день.
  • красные лодочки (как неожиданно:) можно носить в одном цвете с платьем и при этом выглядеть стильно, модно, актуально;
  • блестящая обувь идеально подойдет к платью лаконичного кроя;
  • обувь пастельных оттенков станет выигрышным вариантом для создания стильного делового комплекта. Папарацци нередко удается запечатлеть знаменитостей в интересных красных платьях и бежевых лодочках;
  • белые туфли с открытым носком и ремешком на пятке сделают образ более нарядным и броским;
  • спортивная обувь (слипоны, кроссовки, кеды) - без этих модников невозможно представить стильные и удобные кэжуал образы, в которых можно отправиться не только на прогулку в парк, но и на работу.

С чем носить красное платье? Составляем модные аутфиты в алом цвете

Часто девушки задаются вопросом, какие туфли к красному платью с бахромой или пайетками больше подходят? В этом случае необходимо запомнить одно простое правило. Чем интереснее и необычнее крой, тем проще и лаконичнее должна быть обувь. Поэтому блестящее платье будет выгодно смотреться в паре с изящными босоножками на тонком или толстом каблуке.

А что если душа желает чего-нибудь необычного и яркого, какие туфли под красное платье надеть? Тут можно обратиться к принтованной обуви: вечно модные анималистические принты (леопард вообще маст хев), стильный ретро-горошек, цветочные принты и разноцветная абстракция.

Ознакомьтесь и с другими статьями:

С чем носить красное платье? Составляем модные аутфиты в алом цвете

Какие колготки под красное платье надеть?

Самая привлекательная часть женского тела не останется без внимания в коротком красном платье. Чтобы колготки стали отличным завершением модного образа, следует взять на вооружение один совет.

Нельзя носить плотные красные колготки с платьем и туфлями того же цвета. Ваш внешний облик превратится в одно большое красное пятно. А это выглядит, мягко говоря, странно и несуразно.

При составлении монохромного образа лучше использовать прозрачные или полупрозрачные модели. Добавляйте их смело в свой look и наслаждайтесь стильным и модным внешним обликом.

Черные или телесные колготки на 15-40 ден - это базовый комплект, который маст ту ду в арсенале каждой модницы. С помощью него легко сформировать интересные кэжуал и вечерние комплекты.

Модницам, которые не любят скучные и однообразные луки, и при любых обстоятельствах находятся в центре внимания, лучше подойдут яркие колготки цвета фуксии, фиолетовые, желтые, хаки, зеленые, темно-синие - все они желанные гости в образе с алым одеянием.

 

С чем носить красное платье? Составляем модные аутфиты в алом цвете

Красное платье: какой макияж сделать?

Чтобы не испортить look с красным платьем, необходимо продумать все до мелочей, особенно это касается мейк-апа. Не все варианты будут одинаково хорошо смотреться с огненным одеянием. Поскольку оно и так выглядит достаточно ярко и выразительно, и перетягивает все внимание на себя, соответственно макияж должен быть достаточно сдержанным и аккуратным.

В мейк-апе делайте акцент на чем-то одном. Яркие тени на глазах лучше гармонируют с нежно-розовым или нюдовым оттенком помады для губ.

Кстати, без макияжа тоже не обойтись. На фоне одежды ярко-красного цвета, черты лица теряют свою выразительность и даже тускнеют.

С чем носить красное платье? Составляем модные аутфиты в алом цвете

Красное платье: какие ногти?

Чтобы выглядеть с иголочки, необходимо привести в порядок руки и маникюр. Если при выборе колготок, обуви и верхней одежды необходимо придерживаться определенных правил, то здесь можно отрываться на полную катушку. Потому как абсолютно любой цвет выгодно дополнит образ с ярким одеянием.

Если вы не любите эксперименты и броские цвета, делайте ставку на классике - стильный и аккуратный френч будет уместен в любом случае, так же как и маникюр черного, белого и пудрового оттенков.

Яркие цвета, узоры и рисунки на ногтях позволят создать более интересные и броские варианты.

А вот лак одного оттенка с платьем лучше не использовать, все равно его видно не будет. Зато можно накрасить ногти любым другим тоном красного, который будет выделяться, а не сливаться с цветом основного одеяния.

С чем носить красное платье? Составляем модные аутфиты в алом цвете

Аксессуары: с чем сочетать красное платье?

Когда-то было модно подбирать аксессуары под цвет одежды. Тренд прошел, но любовь к монохромным образам осталась. Давайте шагать в ногу со временем и черпать свежие идеи для своих луков из последних коллекций именитых дизайнеров. Помимо оригинальных и свежих решений, они часто обращаются к проверенной временем классике.

Какие аксессуары станут достойным украшением вашего огненного образа:

  • пояс - изящно подчеркнет талию и даже сделает ее визуально тоньше. В случае с красным платьем будут незаменимы ремни и пояса черного, белого, серого и бежевого тонов. Блестящие и лаковые варианты отлично дополнят платье простого и лаконичного покроя;
  • ожерелье на шею;
  • серьги;
  • соломенная шляпа, белая или черная бейсболка;
  • сумочка, клатч, рюкзак - к пламенному одеянию подойдут любые модели, за исключением аксессуаров в тон платья. Они зрительно сольются с основной одеждой, да еще на том месте, где будет расположен аксессуар, добавят объема.

С чем носить красное платье? Составляем модные аутфиты в алом цвете

Огненные образы знаменитостей

Нередко для вечерних выходов знаменитости выбирают огненно-красные одеяния, с помощью которых они с легкостью приковывают внимание поклонников и папарацци. Во избежания казусов, оттенок одеяния они выбирают отличительным от тона ковровой дорожки. Но это не единственное правило, которым руководствуются селебрити, облачаясь в алые одежды. Подмечено минимум три интересные особенности, которые можно почерпнуть в образах звезд:

  • Лаконичность. Независимо от длины, покрой платья знаменитые модницы выбирают достаточно простой и сдержанный.
  • Минимум украшений. Из аксессуаров кинодивы носят с красным платьем серьги и миниатюрные клатчи. Реже дополняют вечерний look ожерельем и браслетом, чтобы не перегружать его лишними деталями.
  • Акцент на чем-то одном. Если платье имеет глубокое декольте, то сексуальность и откровенность нивелируется длинной в пол. И наоборот, эффектный вырез на ноге прекрасно гармонирует с фасоном платья под горло или скромной горловиной.

Смело берите на вооружение хитрости, к которым прибегают звезды, и ваши образы с красными вещами всегда будут выглядеть незабываемо.

 С чем носить красное платье? Составляем модные аутфиты в алом цвете

5 правил поиска идеального красного платья

Покупка нового одеяния - очень важное и ответственное занятие. Поэтому мы составили свод правил, которые помогут избежать распространенных ошибок и максимально быстро обзавестись бесподобным одеянием огненно-красного цвета. Поехали:

  1. Скройте недостатки. Ярко-красное платье подчеркивает недостатки. Поэтому, если ваша фигура далека от идеала, то подойдет наряд, который скроет несовершенства и перенесет фокус на сильные стороны вашего тела.
  2. Должно обладать идеальной посадкой. Это правило вытекает из предыдущего. Модницам с полной талией или небольшим животиком подойдет трапециевидный крой и с завышенной линией талии, обладательницам грушевидных форм следует отдавать предпочтение приталенным силуэтам, особенно в нижней части.
  3. Лаконичный наряд приравнивается к универсальному. Если вы ищите платье, которое можно носить не только по праздникам, но и в будние дни, делайте ставку на лаконичном крое. Такой наряд будет уместен всегда и везде.
  4. Найдите свой идеальный оттенок. Если цвет одежды единожды не подошел, модницы без разбора вычеркивают его из своего списка. И это большая ошибка! Терракотовый, красно-малиновый, алый, морковный, рубиновый - оттенков красного так много, что было бы несправедливо не допускать его к своему телу.
  5. Чтобы выглядеть моложе своих лет, а не превратиться в дамочку преклонного возраста, избегайте однотонного костюма двойки - платье + жакет. Такая модель давно вышла из моды и выглядит несовременно и устарело.

Помните о всем том, что вы узнали из этой статьи и вы всегда будете выглядеть в красном платье эффектно и модно!

Где купить красное платье?

Летний красный сарафан
Короткое красное платье пиджак
Вечернее длинное атласное коралловое платье с декольте
Длинное блестящее платье в пол с длинным рукавом
Нарядное короткое шелковое платье красного цвета с юбкой плиссе
Нарядное длинное красное платье на бретельках с глубоким декольте и накидкой
Красное классическое платье футляр миди длины на длинный рукав
Нарядное короткое малиновое платье с рукавом 3/4
Нарядное длинное красное платье на вечер на тонких бретелях

На поиски алого платья »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00