С чем носить черное платье?

Полный экскурс по составлению образов с черным платьем

На протяжении многих лет черное платье остается чуть ли не самой главной составляющей женского гардероба. Независимо от возраста, комплекции и социального положения в обществе наряд любят все девушки без исключения. Оно одинаково подходит для повседневной жизни, офиса и торжественного случая.
Ну, и самое главное, черное платье - является основой для составления луков в абсолютно любом стиле.

С чем носить черное платье, чтобы всегда выглядеть разнообразно и модно, читай в нашем новом материале.

С чем носить черное платье?

Содержание
Кому подходит маленькое черное платье?
С чем носить черное платье летом?
С чем одеть черное платье зимой?
С чем сочетать черное платье весной и осенью?
Популярные фасоны, длина и материал
Черное платье без рукавов - с чем его носить?
Polka dot: черное платье в горошек
Маленькое черное платье от Chanel
Красота по максимуму: длинное черное платье
Заверщающий штрих: подбираем колготки, обувь и верхнюю одежду к черному платью
С какой обувью носить черное платье?
С какими колготками носить черное платье?
Верхняя одежда под черное платье
Готовые образы с черным платьем
Украшения под черное платье
Прическа и макияж под черное платье
Где купить черное платье?

Кому подходит маленькое черное платье?

Запомни! 
Черный цвет делает старше. Но, если включить в образ шарф, жакет, украшение, кофточку, шейный платок светлого оттенка, это правило перестает работать.

Черный цвет всем к лицу, даже если кому-то это так не кажется. Смоляной, цвет торфа, полного затмения, лунная ночь, графитовый, пиратский черный и антрацитовый - все это оттенки черного, и среди них наверняка есть и твой идеальный вариант.

Маленькое черное платье безупречно смотрится на смуглых женщинах с темными волосами. А также эффектно контрастирует со светлым типом внешности блондинок и рыжеволосых.

Обладательницам внешности слабой контрастности (светлый цвет волос и глаз) необходимо предельно внимательно составлять look c темными вещами, ведь они могут перетянуть на себя внимание, сделав черты лица еще более тусклыми и невыразительными. Лучше всего носить черное платье в паре с разноцветными или не очень яркими вещами, которые будут оттенять цвет глаз и волос.

С чем носить черное платье?

С чем носить черное платье летом?

Поскольку темная одежда притягивает жаркие солнечные лучи, летом модницы носят ее реже. Но, если говорить о работе в офисе, ужине в ресторане или о вечеринке, то здесь маленькое черное платье остается бесспорным фаворитом .

Не забывай, что маленькое черное платье - это базовый элемент, который прекрасно сочетается с различными вещами. Поэтому летом его можно носить с:

  • жакетом;
  • джинсовой курткой или жилеткой;
  • кардиганом абсолютно любой длины;
  • клетчатой или однотонной рубашкой из джинса;
  • классическим и жилетом в стиле милитари.

Все вышеперечисленные составляющие должны быть контрастного цвета.
Не забывай о чувстве меры, и сочетай в образе не больше 3-х цветов.

На заметку: в прохладный летний день черное платье из шелка и шифона можно комбинировать с вязаными свитерами.

С чем носить черное платье?

С чем одеть черное платье зимой?

В зимнем гардеробе женщин преобладают вещи в темной цветовой гамме. Это практично и удобно. Но как быть, если хочется надеть черное платье и выглядеть при этом свежо и необычно? В этом случае тебя выручит:

  • светлая вязаная жилетка любой длины;
  • болеро;
  • палантин;
  • пончо или кардиган;
  • рубашка;
  • шарф, снуд, шейный платок в нежном бежевом или сером цвете.

Составляя модный аутфит не стоит забывать про аксессуары - к черному платью они подбираются в контрастной цветовой гамме: красный ремень, бусы, браслет, кожаная или металлическая портупея.

Если ты с трудом переносишь зимние морозы, то черное вязаное платье спасет тебя от холода и подарит приятное ощущение тепла и комфорта. Данная модель хорошо сочетается с ботинками на грубой подошве, зимними кроссовками с высоким голенищем, тимберлендами и ботфортами.

С чем носить черное платье?

С чем сочетать черное платье весной и осенью?

В демисезонный период возникает потребность в черных платьях из более легких тканей - креп-костюмки, трикотажа, бархата, кожи и даже шелка.

В этом году черный сарафан можно носить с водолазками и футболками.

Такой сет подойдет для похода на пары или работу, если, конечно, дресс-код компании позволяет.

С чем носить черное платье осенью и весной, как не с косухой из кожи или замши?! На выходе получается очень дерзкий и невероятно стильный look.

С чем носить черное платье?

Популярные фасоны, длина и материал

Купить черное платье сегодня не составит труда, главное, понимать куда ты планируешь его выгуливать. Деловым женщинам подойдут модели миди длины и платье до колен со скромным декольте. Студенткам пригодится черное мини-платье А-силуэта или по всей длине приталенное. На вечеринке будет уместно платье с драпировками, гипюровое, из фатина или бархатное.

Также можно сделать ставку на лаконичных моделях без излишеств, которые одинаково подойдут для повседневной жизни и праздника, и поэтому не будут висеть в шкафу без дела.

Более подробно о каждом из платьев, дальше в статье.

С чем носить черное платье?

Черное платье без рукавов - с чем его носить?

Платье без рукавов можно носить круглый год - оно  является выгодным вложением в свой гардероб.

Возможно, черное платье без рукавов более популярно летом, но в холодное время оно также не теряет своей актуальности.

Модели халатного покроя из кожи, замши и костюмки часто носят в тандеме с футболками, гольфами, тонкими трикотажными кофточками, блузами и рубашками - стильные и невероятно удобные сеты для деловых женщин.

Можно составить очень интересный и стильный look, надев поверх платья жакет или кардиган. В таком виде, как говорится "и в пир, и в мир"!

С чем носить черное платье?

Polka dot: черное платье в горошек

Одна из самых харизматичных вариаций, которая была так популярна в 60-е годы и остается в числе любимчиков по сей день - это, вне всяких сомнений, черное платье в горошек. И здесь есть варианты для разных случаев.

Черное платье в белый горошек поможет разбавить излишне строгий деловой look, не переступая рамки офисного дресс-кода, а также прекрасно впишется в летний гардероб для отпуска на море, встреч с подругами, романтических ужинов и неспешных прогулок.

С чем носить черное платье?

На вечеринку можно надеть черное платье в черный горошек. Для достижения подобного эффекта обычно используют 2 вида ткани: плотную основу и материю, которая выполняет декоративную функцию - темную прозрачную сеточку в черный горошек. На торжественном мероприятии ты будешь выглядеть безумно стильно и со вкусом в таком наряде.

Что касается черного платья с прозрачными рукавами в горошек, то оно подойдет не только для праздника, но и для похода на работу или романтической встречи.

С чем носить черное платье?

Маленькое черное платье от Chanel

Короткое черное платье - очень удобный, практичный и универсальный наряд, который можно носить с понедельника по воскресенье. Такое платье не будет припадать пылью в шкафу и всегда выручит в нужный момент.

Самыми модными фасонами маленького черного платья сегодня являются:

  • трикотажное платье любой плотности;
  • платье футляр;
  • платье "на запах";
  • платье с приспущенными рукавами;
  • платье с прозрачными вставками из сеточки;
  • черное платье на запах;
  • платье-рубашка;
  • платье-колокол;
  • кружевное платье;
  • шелковое платье на тонких бретелях;
  • платье трапециевидного или прямого покроя.

Любой из вышеперечисленных вариантов маленького черного платья можно носить не один сезон - классические модели всегда в тренде.

С чем носить черное платье?

Красота по максимуму: длинное черное платье

Не может не радовать возможность носить роскошное платье не только по праздникам, но и в будние дни. Индустрия моды предоставляет огромный выбор черных макси платьев из трикотажа, ангоры и шерсти, отличающиеся невероятной практичностью и комфортностью.

Полным девушкам больше подойдут приталенные или прямые модели, которые в паре с высоким каблуком подарят небывалую стройность.

Худеньким, помимо облегающих, также можно носить многослойные модели со всевозможными оборками, драпировками, рюшами и воланами.

С чем носить черное платье?

Заверщающий штрих: подбираем колготки, обувь и верхнюю одежду к черному платью

Чтобы подобрать к черному платью действительно удачную одежду и обувь, необходимо учитывать сезонность, повод и тенденции моды. Только так можно составить комплект, позволяющий чувствовать себя предельно комфортно и излучать уверенность в любой ситуации. С какими вещами модно носить черное платье, рассказываем далее в статье.

С чем носить черное платье?

С какой обувью носить черное платье?

Основа любого образа - это, конечно же, обувь, которая непременно должна быть и удобной, и гармонично сочетаться с остальными элементами наряда. Смотри, какие оригинальные и свежие луки можно составить, используя разную обувь:

  1. Кроссовки с черным платьем - мега стильный и практичный аутфит для похода на пары, уроки, встреч с друзьями и весенних прогулок.
  2. Черные или бежевые лодочки отлично впишутся в строгий деловой образ.
  3. Блестящие босоножки серебристого или золотого цвета идеально подойдут к вечернему платью.
  4. С чем сочетать черное платье, как не с черными кедами? Подобный комплект позволит выглядеть чуточку моложе своих лет.
  5. Светло-серые и бежевые ботфорты идеально дополнят стильный look для свидания.
  6. Ботильоны можно носить весной и осенью - удачное решение для похода в клуб, караоке или даже на работу.
  7. В летнее время года комфортнее прогуливаться в сандалиях и легком черном платье из штапеля.
  8. Белые кеды или слипоны - что-то среднее между спортом и повседневностью, и они хорошо смотрится в паре с платьем в горошек или трикотажным однотонным нарядом. Подобный сет не запрещено надевать в офис.
  9. Оксфорды и броги - идеальная пара для черного платья с белым воротником.

Как видишь, существует много интересных миксов, которые можно выгуливать на работу, бегать в гости к подружкам и даже ходить в магазин за покупками. Выбирай и смело воплощай их в жизнь!

С чем носить черное платье?

С какими колготками носить черное платье?

В холодное время года необходимо подобрать к черному платью колготки, которые помогут полностью раскрыть потенциал наряда и сделают look завершенным. Если нет желания оригинальничать, можно обратиться к проверенной классике - телесным или темным прозрачным колготкам, которые придают образу невообразимой интриги и привлекательности.

В последнее время невероятно популярны колготки с имитацией чулок, пажей, разноцветные и принтованные модели в горошек, которые эффектно смотрятся в паре с коротким черным платьем.

Также подобный наряд удобно носить с плотными высокими гольфами. Они не только защищают женские ножки от ветра, но еще делают свою обладательницу более соблазнительной и привлекательной для мужчин.

С чем носить черное платье?

Верхняя одежда под черное платье

Черное платье хорошо миксуется с вещами в самых разных оттенках. С разноцветными нарядами получится яркий и динамичный look. Монохромные сеты в черном цвете выглядят куда более элегантно и стильно.

Составляя total black look, не забывай использовать разно-фактурные вещи: трикотажное платье + стеганая куртка, кожаное платье + косуха из замши и т.д.

Это позволяет выделить каждый элемент образа, не давая им слиться в одно большое черное пятно.

Деловым женщинам идеально подойдут миксы с участием одежды в базовых тонах. А это значит, что черное платье можно носить с бежевым или серым пальто, тренчем, пиджаком, кожаными или стегаными куртками из плащевой ткани. Светлые детали делают образ менее мрачным и более стильным.

С чем носить черное платье?

Готовые образы с черным платьем

Чтобы тебе не пришлось долго придумывать, как и с чем носить черное платье, смотри фото ниже и учись на примере знаменитых модниц. Есть варианты для тех, кто любит простые сеты и более сложные, состоящие из множества вещей и аксессуаров.

 

С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье
С чем носить черное платье

Украшения под черное платье

Если в твоем гардеробе есть украшения, которые ни к чему не подходят, то они вполне могут стать отличным дополнением образа с темным нарядом. Ведь не важно, надеваешь ты бижутерию под черное платье, объемное серебряное колье или нежную золотую подвеску - к этому платью подходит все. Необходимо лишь учитывать форму и глубину горловины.

Если хочешь выглядеть стильно и со вкусом, отдай предпочтение съемным воротникам и жемчужной нити - это лучшие друзья черного платья.

С чем носить черное платье?

Прическа и макияж под черное платье

К черному платью, как и к любому другому наряду, можно сделать абсолютно любой макияж. Правда, в этом случае он не просто желателен, а обязателен. На фоне темного полотна, черты лица утратят свою выразительность, а цвет кожи без вспомогательных бьюти-средств может даже приобрести болезненный вид.

Помни! Черное платье требует сочного акцента в макияже, можно выделять глаза или губы на свое усмотрение.

Подойдет любой из предложенных вариантов:

  1. Ярко-красная, сливовая или вишневая помада на губах, и черная подводка на глазах.
  2. Тусклый персиковый или коричневый оттенок помады и смоки-айс.

Для работы и повседневных дел подойдет максимально естественный макияж с хорошо прокрашенными ресницами и еле заметной помадой на губах.

Что касается прически, то здесь также нужно отталкиваться от мероприятия. Для торжественного случая отлично подойдет нарядная укладка - крупные локоны, аккуратно собранные на затылке, высокие и прически гофре. Особого лоска образу придают, выровненные утюжком длинные волосы. В повседневной жизни можно ограничиться, аккуратно собранным хвостом, высоким пучком, французской косой или колоском.

С чем носить черное платье?

Где купить черное платье?

Темное платье - это настоящая палочка-выручалочка, которая всегда должна быть под рукой у современной девушки. В интернет-магазине Onlady можно купить черное платье высочайшего качества и по разумным ценам. Здесь есть наряды для любого повода и случая: для работы в офисе, на каждый день, для вечеринки, выпускного бала, последнего звонка, корпоратива и дня рождения. Также к основному наряду в шоуруме можно подобрать все необходимое - колготки, нижнее белье, кардиган и даже аксессуары.

Вечернее шелковое черное платье с коротким рукавом
Вечернее черное коктейльное платье с открытым декольте и вырезом
Черное короткое платье с красивым декольте
Черное длинное платье с вырезом и высоким разрезом
Нарядное двухцветное платье футляр с поясом, черный с бежевым
Шерстяное черное платье с рукавом 3/4 миди длины с разрезами
Черное вечернее длинное платье на бретелях с разрезом
Элегантное нарядное черное платье с бахромой
Вечернее черное длинное платье на длинный рукав

Выбрать черное платье »

 

Черное платье далеко не единственный наряд, который нужно уметь грамотно сочетать. Ознакомься со всеми статьям по этой теме, чтобы знать с чем носить красное и синее платье. А также как носить платье с кроссовками, которые теперь актуальны круглый год.

С чем носить синее платье, чтобы выглядеть модно?

Составляем огненый look в алом цвете

Как носить платье с кроссовками?




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00