Что надеть на выпускной кроме платья, чтобы быть самой эффектной и оригинальной?

Брючный костюм - гарантированный способ оказаться в центре внимания

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, образы

Ты всегда идешь против течения и не поддаешься влиянию стереотипов? Тогда очень вероятно, что тебя заинтересует вопрос, в чем можно пойти на выпускной кроме платья. И такие варианты действительно есть. Как правило, альтернативой традиционному платью на выпускной выступают эффектные брючные костюмы. И есть несколько причин отдать предпочтение именно им. Основные из них:

  • практичность – костюм не сковывает движения и дарит максимальный комфорт;
  • универсальность – после выпускного ты не раз наденешь костюм, благодаря чему его покупка является более удачной инвестицией;
  • оригинальность – в таком наряде ты точно выделишься среди других выпускниц и привлечешь всеобщее внимание.

Столь ощутимые преимущества заставят задуматься, не стоит ли и правда подобрать для выпускного не платье, а более оригинальный наряд.

Содержание
Брючные костюмы для выпускного бала
Удачные фасоны
Подходящие ткани
Предпочтительные цвета
Правила выбора женского костюма по типу фигуры
Комбинезон для выпускного

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, идеи образов

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, фото

Брючные костюмы для выпускного бала

Задумываясь, что одеть на выпускной кроме платья, важно отдавать себе полный отчет в том, что это вечернее мероприятие и наряд должен быть соответствующим. Так что строгие офисные костюмы однозначно не подойдут. А вот элегантные и женственные модели будут в самый раз. Рассмотрим тонкости их выбора.

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, фото образов

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, фото

женский брючный костюм вместо платья на выпускной, идеи и фото образов

женский костюм вместо платья на выпускной, фото

Удачные фасоны

Отдав предпочтение брючному костюму в качестве альтернативы платью, ты непременно окажешься в центре всеобщего внимания. А значит, образ должен быть безупречным. И его создание следует начинать с выбора костюма подходящего фасона. И здесь доступны следующие варианты:

  • Костюмы с облегающими брюками – отлично подойдут девушкам с длинными стройными ногами. Особенно стильно выглядят укороченные варианты, красиво оголяющие щиколотку в сочетании с легкими блузами из летящих материалов.

    в чем пойти на выпускной кроме платья, идеи и фото образов

  • Костюмы с широкими брюками – станут настоящим спасением, если ноги хочется скрыть. Мягко драпируясь, такие модели будут эффектно спадать, скрывая любые недостатки, в том числе чрезмерные объемы в области бедер. Широкие брюки сочетай с облегающими топами или свободными блузами.

    Женский костюм с широкими брюками вместо платья на выпускной, фото образов

  • Костюмы с приталенным жакетом – помогут выделить талию и структурировать силуэт. Они идеально сидят на девушках с хорошей фигурой, делая образ женственным. Сочетаются приталенные жакеты, как с узкими, так и с широкими брюками.

    на выпускной в костюме вместо платья, фото

  • Костюмы с прямым жакетом – отлично скроют плохо выраженную талию и другие недостатки фигуры, сохраняя эффектный вид. Особенно удачно выглядит комбинация удлиненного прямого жакета с узкими брюками.

    Можно ли пойти на выпускной в костюме вместо выпускного платья?

  • Костюмы с удлиненными жакетами – выглядят очень стильно и трендово. Изумительный образ получается, если укороченные брюки-дудочки дополнить прямым удлиненным жакетом и туфлями либо босоножками на высоких шпильках.

    В чем пойти на выпускной кроме платья? Фото образов

Поскольку выпускной запланирован на теплое время года, жакет лучше выбирать с укороченными рукавами или вовсе заменить его жилетом. Так тебе будет намного комфортнее.

Подходящие ткани

Костюмы для выпускного, как правило, шьются из легких тканей, в которых не будет жарко. К ним выдвигается много требований. Материалы должны быть красивыми и практичными, приятными к телу и не мнущимися. Для вечерних костюмов отлично подойдут следующие ткани:

  • атлас;
  • шелк;
  • шифон;
  • купро;
  • тансела;
  • качественные костюмные ткани.

Чрезвычайно нарядно выглядят костюмы, декорированные ажурными вставками из кружева либо гипюра. Также приветствуются полупрозрачные вставки. Поскольку костюм – это наряд, отличающийся аристократической элегантностью, следует проявить умеренность в количестве декора. Стразы, камни и пайетки точно будут лишними. Лаконичность наряда лучше компенсировать аккуратными ювелирными украшениями.

Можно ли пойти на выпускной в брючном костюме вместо платья? Фото

Предпочтительные цвета

Цвет брючного костюма для выпускного бала следует выбирать, учитывая особенности своей внешности. Что же касается общих рекомендаций, то стилисты советуют присмотреться к моделям в насыщенных и глубоких оттенках. Они помогут создать эффектный образ. Фаворитами грядущего сезона названы темно-синие, бордовые, темно-бирюзовые, сливовые, коралловые, красные, сиреневые оттенки. В тренде и пастельные цвета, подчеркивающие нежность девичьего образа.

Можно ли пойти на выпускной в женском костюме вместо платья? Фото

Можно ли пойти на выпускной в брючном костюме вместо платья? Фото образов

Правила выбора женского костюма по типу фигуры

Вопросом, что надеть на выпускной кроме платья, девушки задаются с разными целями. Одни хотят подчеркнуть эксклюзивность вкуса и создать самобытный образ, а другие скрыть недостатки фигуры, чтобы чувствовать себя более уверенно. Рассмотрим тонкости выбора вечернего костюма с учетом особенностей типа фигуры:

  1. Полным девушкам лучше остановить выбор на брюках и жакете свободного прямого кроя с рукавами, избегая облегающих моделей. Лишние объемы скрадывают четкие и прямые линии, темные оттенки. Акцент стоит сделать на груди при помощи глубокого V-образного выреза.
  2. Чрезмерно худым выпускницам также стоит избегать облегающих моделей. Подойдут костюмы прямого кроя. Отличный корректирующий эффект окажет баска, которая добавит женственные объемы.

    В чем пойти на выпускной кроме платья? Идеи и фото

  3. Визуально вытянуть низкий рост помогут укороченные брюки. В данном случае подойдут узкие и прямые модели, а вот расклешенные стоит исключить. Жакет должен быть укороченным и желательно приталенным. И обязательным завершением образа станут высокие каблуки.

    В чем пойти на выпускной кроме платья? Идеи и фото образов

  4. Слишком высокий рост помогут компенсировать расклешенные брюки и удлиненный пиджак. Они сделают фигуру более гармоничной. Укороченных же моделей однозначно нужно избегать.

    В чем пойти на выпускной кроме платья? Идеи образов и фото

Придерживаясь этих простых правил, ты создашь прекрасный образ.

Комбинезон для выпускного

Отличным вариантом выпускного наряда станет вечерний комбинезон. Правильно подобранная модель поможет создать элегантный образ и сделает тебя Королевой бала. Для столь торжественного мероприятия подойдут длинные модели с прикрытыми плечами. Если тебе приглянулся вариант без рукавов, его можно дополнить жакетом. Особенно выигрышно смотрятся варианты, декорированные кружевом, стильными воланами, женственными оборками.

Что надеть на выпускной кроме платья, фото

Для вечернего выхода рекомендуется подобрать комбинезон свободного прямого кроя. Именно вальяжный объем придает луку утонченность. Облегающие модели оставь для другого повода. Удачными акцентами станут глубокое декольте, а также выделенная при помощи пояса талия. Особый эффект на окружающих произведет комбинезон бандо без шлеек. Что касается выбора по типу фигуры, то здесь действуют те же правила, что и при подборе брюк. Единственный нюанс – завышенная талия поможет визуально сделать ноги более длинными.

Что надеть на выпускной кроме платья, фото образов

Можно ли надеть брючный комбинезон вместо платья на выпускной, фото

Мы немного разобрались в теме, что можно одеть на выпускной кроме платья, так что теперь у тебя есть намного больше шансов стать самой эффектной и красивой выпускницей.

  

  

  

Подобрать идеальное платье на выпускной »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 18:00вс11:00 - 18:00