Ножки в одежке: как выбрать теплые колготки?

Свежие идеи с теплыми колготками для создания модных образов!

Теплые колготки являются важным атрибутом осенне-зимних луков современных модниц. Защищая ножки от ветра и низких температур, они дарят тепло и уют в прохладную погоду. Но не только это выделяет их на фоне других вещей. Чулочно-носочные изделия позволяют даже в самые ненастные дни носить женственные платьица и при этом чувствовать себя комфортно.

О том, как выбрать теплые колготки, чтобы они согревали тебя и удачно сочетались с одеждой, читай в статье.

Как выбрать колготки?

Содержание
Держи ноги в тепле
Носить зимой колготки или брюки?
Состав теплых колготок: как выбрать материал
Какие колготки самые теплые: шерсть или синтетика
Теплые цветные колготки
Фантазийные теплые колготки
Как и с чем носить теплые колготки
ТОП-15 образов с теплыми колготками
Где купить теплые колготки?

Держи ноги в тепле

Любишь юбки, платья и предпочитаешь носить их круглый год? Нет проблем. В осенне-зимний период достаточно выбрать теплые колготки, чтобы создавать стильные луки на базе своих любимых нарядов. Нужно только разобраться, какие модели в тренде, из каких материалов производят самые теплые колготки, какая у них должна быть плотность и множество других нюансов. Вопросов много, но на каждый из них у нас есть ответы.

Носить зимой теплые колготки или брюки?

Носить зимой колготки или брюки?

Что носить зимой: брюки или колготки? Ответ на этот вопрос у каждой женщины свой. Но есть объективная сторона вопроса и заключается она в том, что если правильно выбрать колготки, в них будет намного теплее, чем в одних брюках. Да и образы удастся создавать более разнообразные и интересные, каждый день проявляя свой безупречный вкус.

Даже если ты относишь себя к заядлым любительницам джинсов, без теплых колготок не обойтись. Так что стоит разобраться во всех тонкостях и нюансах выбора.

Состав теплых колготок: как выбрать материал

Все колготки, представленные на современном рынке в большом разнообразии, по материалу изготовления можно разделить на три группы: синтетические, натуральные, а также смешанные (состоящие из комбинации натуральных и синтетических волокон). Каждый вариант обладает явными преимуществами и некоторыми недостатками. Рассмотрим их подробнее:

  1. Колготки из натуральных материалов – производят из хлопка, кашемира либо шерсти. О натуральности колготок можно говорить, когда этих материалов в составе содержится  практически 100%. Такие модели очень теплые. Они максимально согревают, но главные их недостатки – плохая эластичность и быстрая изнашиваемость. Они неплотно садятся по ножке, морщатся и быстро теряют презентабельный вид, поскольку вытираются, теряют форму. Шерстяные модели, к тому же, могут колоться и раздражать кожу.
  2. Колготки из синтетических волокон – производятся из микрофибры, мультифибры либо акрила. Это не лучший вариант для холодной погоды, ведь даже обладая высокой плотностью, они плохо согревают. Также материал препятствует тому, чтобы кожа дышала, поэтому может провоцировать дискомфорт. Еще один ощутимый минус – синтетические колготки легко рвутся. Среди главных их достоинств – плотная посадка по ноге и красивая гладкая фактура.
  3. Смешанные – такие колготки состоят из комбинации синтетических и натуральных волокон, обладая преимуществами каждого из них. Для зимних моделей желательно, чтобы минимум на 60% они состояли из шерсти либо хлопка. Тогда модель будет достаточно теплой. Синтетические нити из полиамида придают изделию износоустойчивость, а эластановые волокна обеспечивают необходимый уровень эластичности.

Чтобы колготки идеально садились по ножке, эластана в составе должно быть не меньше 10-15%. Также модель будет обладать хорошей растяжимостью при наличии лайкры, другие названия этого материала спандекс либо дорластан. Приятными на ощупь колготки делает микрофибра. Это полиамидная нить, придающая полотну прочность и бархатистость.

Отличными эстетическими и практическими характеристиками отличаются колготки, в состав которых входят хлопок, полиамид и эластан, а также изделия, состоящие из комбинации шерсти, лайкры и микрофибры.

Бытует мнение, что главным недостатком колготок из шерсти является то, что они раздражают кожу, причиняя дискомфорт. Но это справедливо только в отношении не очень качественных бюджетных моделей, в состав которых входят обломки волокон. Качественные изделия создаются из плотно скрученных нитей, поэтому они приятные к телу.

Проверить, будут ли колоться колготки, очень легко. Достаточно распаковать их и приложить к щеке.

Какие колготки самые теплые: шерсть или синтетика

Какие колготки самые теплые: шерсть или синтетика

Если ты ищешь самые теплые колготки, то единственно правильным выбором станут изделия из шерсти. Именно шерстяные колготки были и остаются самыми теплыми. Даже наиболее современные синтетические волокна не смогут сравниться с ними по этому параметру.

Чтобы с комфортом носить платья и юбки даже в морозную погоду, нужно надевать колготки, в составе которых содержится не менее 60% процентов шерсти. Исключение составляют модели из кашемира. Этот материал настолько теплый, что для зимних моделей в составе его достаточно 10%.

Наиболее распространенными являются колготки из овечьей шерсти мериносов. Они идеально сочетают в себе баланс цена-качество. Из самых длинных волокон производятся колготки высшего сорта. Они мягкие и достаточно износоустойчивые.

Более дорогими являются колготки из шерсти верблюда, яка, альпаки. Они также чрезвычайно теплые. К самым дорогим относятся изделия, содержащие шерсть викуньи. Это колготки премиум класса.

Хорошо зарекомендовали себя двойные колготки, верхняя часть которых состоит из шерсти, а нижняя, прилегающая к телу, из хлопка. Они дарят потрясающие тактильные ощущения и прекрасно согревают. Но такие модели достаточно объемные и могут немножко полнить ноги. 

Что касается моделей из синтетических волокон, то их стоит носить, когда температура не опускается ниже 0°С. Данная рекомендация касается и тех комбинированных колготок, в составе которых содержится менее 50% шерсти. Они не окажут достаточную защиту от холода.

Теплые цветные колготки

Теплые цветные колготки

Теплые колготки отлично смотрятся в цвете. Зимой стилисты рекомендуют экспериментировать с яркими образами, поэтому советуют пополнить гардероб цветными колготками. Всегда беспроигрышным решением станет выбор в пользу серых, темно-синих, коричневых, бордовых моделей. Они достаточно консервативные и практически универсальные. А вот с более яркими моделями, очень модными в грядущем сезоне, придется соблюдать некоторые правила. Основные из них:

  1. Оттенок колготок должен гармонично сочетаться с цветом обуви и верхней одежды. Они не должны вступать в диссонанс. Отличный стройнящий эффект удастся достичь, если подобрать колготки в тон обуви. Так ноги будут казаться бесконечно длинными и утонченными.
  2. Как правило, яркие колготки стоит сочетать с одеждой в сдержанных оттенках. Так удастся сбалансировать образ и сделать его элегантным, презентабельным, эффектным.
  3. Несмотря на демократичность современной моды комбинировать в одном образе больше, чем три цвета, стилисты не советуют. Так лук получится перегруженным и слишком вычурным.

Отдельного внимания заслуживают светлые зимние колготки, в частности, белые. Они выглядят нарядно и весьма интересно. Именно в зимних образах белые колготки будут смотреться органично и уместно, придавая луку нарядный вид.

Фантазийные теплые колготки

К фантазийным теплым колготкам относятся модели с ажурными узорами либо рисунками. Очень модными уже несколько сезонов подряд остаются модели, имитирующие вязку, с шикарными объемными косами. Не уступают по популярности и ажурные изделия, которые выглядят утонченно и стильно. Кстати, они такие же теплые, как и колготки без узоров. Отличаются такие модели только прочностью, они менее износоустойчивые. Еще стоит учитывать, что чем крупнее узор, тем больше объема он придает ножкам.

Выбирая фантазийные теплые колготки с узорами, следует отдавать себе отчет, что они непременно добавляют ногам объем. Это накладывает определенные ограничения. Так, девушки со стройными и подтянутыми ногами смело могут позволить себе такие модели, даже выполненные в светлых оттенках. А вот если ноги и так объемные, от фантазийных колготок с узорами, да и с рисунками, придется отказаться. Они внесут в силуэт дисгармонию. В таких случаях лучше отдать предпочтение гладким изделиям. Также отлично подойдут колготки в вертикальный рубчик. Они визуально прибавляют стройности.

Что касается колготок с рисунками, то внимание стоит обращать не только на их внешний вид, но и на качество. Из эстетических характеристик учитывай, как ориентирован рисунок: если вертикально, он будет делать ноги более стройными, а вот горизонтальная динамика непременно придаст лишние объемы. Распаковав колготки, непременно нужно уловить, нет ли резкого запаха. В качественных моделях он отсутствует. А вот наличие ощутимого запаха говорит о том, что для нанесения рисунка использовались краски, которые могут быть опасными для здоровья. Таких моделей важно избегать.  

Как и с чем носить теплые колготки

Как и с чем носить теплые колготки

Теплые колготки, особенно шерстяные модели, выглядят достаточно грубо. Именно поэтому многие девушки задаются вопросом, с чем же их сочетать, чтобы было не только тепло, но и стильно. Рассмотрим этот вопрос подробнее.

Самые удачные сочетания теплых колготок с одеждой:

  1. Платья – подходят модели длиною чуть выше коленей или макси, пошитые из плотных тканей. Желательно, чтобы платье было дополнено длинными рукавами и не имело откровенных вырезов. Легкие модели без рукавов будут слишком диссонировать с плотной фактурой теплых колготок, поэтому подобных комбинаций стилисты советуют избегать. Особенно выигрышно смотрятся комбинации из теплых колготок и трикотажных либо вязаных платьев, а также трендовых платьев-свитеров.
  2. Юбки – предпочтительна также длина чуть выше коленей и миди. Если образ хорошо продуман, подойдут и мини модели. Юбки должны быть пошиты из плотных материалов.  
  3. Шорты – колготки можно сочетать с шортами длиною до середины бедра или колена, выполненными из теплых материалов. Это универсальный вариант. А вот дерзкий молодежный лук создается на основе теплых колготок с узором, особенно шерстяных, в сочетании с джинсовыми короткими шортами.

Что касается обуви, то избегать нужно только сапожек и ботинок на шпильке. Их лучше заменить моделями с устойчивым каблучком. Также приветствуются сапожки и ботинки в разных стилях на низком ходу. Особенно органично теплые колготки дополнит обувь со шнуровкой.

Правильно подобранные теплые колготки станут главной вещью в твоем зимнем гардеробе. Они отлично дополнят плотные платья и юбки, позволяя создавать массу интересных образов. Только отдавай предпочтение качественным моделям. Они не сядут после стирки, не скатаются и не начнут вытягиваться. Покупка хороших колготок станет прекрасной инвестицией в красоту и комфорт.

ТОП-15 образов с теплыми колготками

Колготки - это то не только залог комфорта женщины, но еще и отличный способ сделать повседневные образы оригинальными и завершенными. Но, к сожалению, не каждой моднице известно, как правильно выбрать цвет и модель капронового изделия, чтобы оно гармонично вписалось в образ. Поэтому составили для тебя целую подборку, которая поможет разобраться, что и с чем лучше носить.

15 актуальных и безумно стильных идей с теплыми колготками:

  1. Total black look. Лучше в одной компании использовать одежду из разнофактурных тканей: пушистый свитер из ангоры, кожаная юбка и гладкие черные колготки.
  2. Total white look. Вязаная туника в светлых тонах или романтичное мини-платье из микросетки и кружев будет изящно выглядеть с белыми колготками из шерсти или ажурной материи.
  3. Черная одежда + черные колготки в горошек. Чтобы образ не получился излишне мрачным, можно разбавить его более прозрачными колготками с рисунком.
  4. Колготки в сеточку + рваные джинсы - самый популярный тренд года!
  5. Теплое вязаное платье + принтованные колготки. В дуэте с вязаной одеждой оригинально смотрятся колготки с анималистическим принтом.
  6. Короткое пышное платье или юбка + колготки с имитацией чулок. Бесподобный сэт для романтического свидания.
  7. Яркий монохромный look. Миксуя темные и светлые тона в одной цветовой гамме, можно достичь неожиданного эффекта. Например: юбка и обувь насыщенного цвета ультрамарин + светло-голубая кофточка (блузка) и колготки. Подобные манипуляции применимы к любому цвету. Красный, фиолетовый, оранжевый, зеленый, розовый, марсала и т.д.
  8. Красное платье + колготки в темных тонах. Если цвет наряда достаточно яркий и вызывающий, то колготки лучше подобрать в темных приглушенных тонах: черный, серый, темно-синий или фиолетовый.
  9. Черное платье + цветные колготки.
  10. Разноцветные луки. Чтобы не перегружать образ, стилисты рекомендуют использовать в одном комплекте не более 3-4 оттенков. Например: зеленые колготки, коричневая юбка и желтая кофточка или блузка.
  11. Фантазийные колготки в деловых луках. Чтобы выглядеть в офисе интересно, но не перегнуть палку, можно носить деловую одежду с узорчатыми колготками, которые придадут лукам актуальности и стильности.
  12. Красная блуза и юбка + синие колготки.
  13. Ярко-красное платье + зеленый колготки.
  14. Шифоновое платье в цветочек + колготки кобальтового или горчичного цвета.
  15. Интересное красное платье + светлые колготки. Это же правило работает и в обратную сторону.

Сеты отлично подходят женщинам разных возрастов, профессий и должностей. А также позволяют каждой моднице проявить свою индивидуальность, креатив и подчеркнуть уникальную красоту!

Где купить теплые колготки?

Помня все наши рекомендации, приступай к шоппингу. В интернет-магазине женской одежды Onlady можно купить теплые колготки на любой вкус, бюджет и случай. Колготки с имитацией чулок, шерстяные модели с узором, ажурные, с принтами или необычным рисунком, есть также в наличии леопардовые колготки и в клеточку - каждая модница сможет подобрать лучшую одежку для своих ножек!

Если вы живете в Киеве, то приобрести все необходимое можно не выходя из дома - доставка по городу осуществляется бесплатно. Приятных покупок!

Теплые хлопковые колготки в полоску плотностью 150 DEN
Черные колготки на 60 ден
Черные колготки в мелкую полоску
Бежевые колготки на 60 ден
Оригинальные серые колготки с узором на 50 ден
Коричневые матовые колготки из микрофибры на 60 den средней посадки

Выбрать теплые колготки »

 




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00