Как выбрать раздельный купальник, идеально подходящий по размеру

Раздельные купальники очень удобные и практичные. Они не сковывают движения, дарят абсолютный комфорт и шикарно демонстрируют красоту фигуры. Но, чтобы оценить столь неоспоримые преимущества, важно подобрать модель, точно подходящую по размеру. Ни в коем случае не нужно рисковать и покупать модель меньше, хоть подобный соблазн и существует. Она не только не скроет недостатки фигуры, но еще и явно будет акцентировать внимание на всех складках и чрезмерных объемах. Купальник больше по размеру – также не лучшая идея. В нем будет крайне дискомфортно. И так, рассмотрим подробнее тонкости выбора размера купальника, чтобы ты подобрала для себя идеальную модель.

Как выбрать раздельный купальник, идеально походящий по размеру  

Меряем параметры

Перед выбором купальника, особенно если ты предпочитаешь онлайн-покупки, стоит измерять свои параметры. Это займет буквально несколько минут и избавит от риска купить раздельный купальник неподходящего размера. Для составления полной картины нужно измерять четыре параметра: объем области под грудью и объем груди по максимально выступающим точкам, а также объем талии и бедер. Последний показатель измеряется аналогично груди - по максимально выступающим точкам. Важно уточнить, что обхват груди соответствует размеру чашечки бюста, а обхват под грудью отображает размер пояса. Во время произведения замеров измерительную ленту нужно держать строго параллельно полу, особо не натягивая ее, но и не отпуская слишком сильно.

Как выбрать раздельный купальник, идеально походящий по размеру  

Маркеры правильно выбранного лифа

Если тебя одолевают сомнения, правильно ли выбран размер лифа нового купальника, в первую очередь обрати внимание на ощущения во время примерки. Если тебе удобно, то это уже один балл, свидетельствующий о правильности выбора. После этого отрегулируй шлейки. Под бретельку сверху должно свободно помещаться два пальца. Это обеспечивает хорошую поддержку и минимизирует нагрузку на плечи. В свою очередь, между телом и застежкой сзади во время натяжения должно образоваться пространство 2.5-5 см. Это свидетельство того, что лиф сидит достаточно плотно, но не впивается в тело. Правильно подобранная чашка всегда повторяет контур груди – она не выходит за грани косточки и не пережимается ею. И последний “тест” на подтверждение правильности размера – просто подними и опусти руки. Если грудь остается хорошо зафиксированной, значит, выбор сделан абсолютно правильно.

Как выбрать раздельный купальник, идеально походящий по размеру  

Правильно подобранные плавки

Разобравшись с лифом, перейдем к плавкам. В первую очередь важно отметить – категорически не стоит покупать модель, объемы которой меньше, чем твои параметры. Результат у подобных экспериментов может быть только один – чрезмерно передавленное тело и свисающие бока, что выглядит крайне не эстетично. Удачно подобранные плавки плотно облегают тело, но совсем не сдавливают его. Они сидят, как влитые, подчеркивая красоту форм. Напоследок одна рекомендация – если у тебя мягкое тело и на боках образуются “ушки”, присмотрись к плавкам с высокой посадкой. Они отлично смоделируют силуэт, приблизив его к совершенным параметрам.

Как выбрать раздельный купальник, идеально походящий по размеру  

Руководствуясь этими простыми, но очень полезными рекомендациями, ты выберешь раздельный купальник, идеально подходящий по размеру. В нем будет так удобно наслаждаться летом, морем и вниманием восхищенных мужчин.

Яркий полосатый купальник
Черный купальник с высокими трусиками
Купальник с асимметричной драпировкой и формованной чашкой "бандо"
Соблазнительный комплект с золотистым украшением
Бандо с завязкой на шее
Реплика купальника от Victoria Secret
Купальник на завязках с пуш-ап
Раздельный купальник-балконет со шлейками-трансформерами
Пленительный купальник для яркого образа черно-белого цвета

 

 

Твой размер »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 18:00вс11:00 - 18:00