Как одеваться, чтобы продвинуться по карьерной лестнице?

Если ты хочешь продвинуться по карьерной лестнице, одевайся так, словно ты уже там!

Как бы вам не нравилась нынешняя должность, наступает такой момент, когда вы должны и уже готовы двигаться дальше. За время работы вы скопили немалый багаж знаний, навыков и опыта для того, чтобы перейти на руководящую должность. А поскольку внешность женщины – это один из основных моментов, на что обращают работодатели при приеме на работу, давайте разберемся, как нужно выглядеть, чтобы получить хорошую работу и перейти на новую должность.   

Одежда для успешных  

Момент №1

В Журнале Социальной Психологии была опубликована статья о том, что женщина в брюках достигает в работе больших результатов. Согласно социологическому опросу и женщины, и мужчины наделяют лучшими профессиональными качествами именно женщину-коллегу, которая чаще носит брюки. Но это совсем не значит, что юбки и платья нужно вычеркнуть из своего делового гардероба. Ведь даже, несмотря на неутешительную статистику для наших юбок, не забывайте о том, что в первую очередь вы женщина и личность, а уж потом сотрудник компании.

Одежда для успешных  
Одежда для успешных  
Одежда для успешных  

Момент №2

Не пренебрегайте макияжем! К женщинам, которые следят за собой, работодатели более благосклонны и доброжелательны, чем к замухрышкам. Вы же, например, не позволите себе прийти на собеседование или на важную встречу без макияжа? Конечно же, нет. Потому как все мы отлично знаем, что «встречают по одежке» и от нее как раз зависит 50% успеха. Легкого и естественного макияжа будет вполне достаточно, чтобы у работодателей сложилось о вас хорошее мнение.

Одежда для успешных  

Момент №3

Большинство деловых женщин, как огня боятся украшений, и напрасно. Небольшое ожерелье, сережки или браслет, не будут бросаться коллегам и боссу в глаза, и в тоже время подчеркнут вашу индивидуальность, харизму. Аккуратное металлическое колье, жемчуг, интересный кулон – такая мелочь способна преобразить даже самый зажатый и строгий образ.   

Одежда для успешных  

Момент №4

Кстати, пучок или хвостик – это не самая удачная прическа для людей, которые метят на новую должность. Исследования немецкого Университета Дуйсбурга-Эссена показали, что окружающим больше нравятся струящееся и распущенные волосы, что явно противоречит строгому офисному дресс-коду, особенно, если у тебя длинные волосы. Такая прическа, как распущенные волосы воспринимается работодателями теплее и дружелюбнее. Поэтому если вы метите на новое место не прячьте свои волосы в косу.

Одежда для успешных  
Одежда для успешных  

Момент №5

К сожалению, женщину до сих пор оценивают по внешним, а не по профессиональным качествам. Больше 90% руководящих должностей занимают мужчины. От того наверное, люди голосуют за то, чтобы представительницы прекрасного пола одевались как мужчины, если хотят сделать хорошую карьеру. Но мы за то, чтобы женщина всегда оставалась женщиной. Ведь статистика это одно, а женский шарм, харизма – это другое. И для того, чтобы  достичь успеха, не стоит прятаться под маской или уподобляться мужчинам. Нужно всегда оставаться собой и соответствующая должность вас сама найдет!

Одежда для успешных  

Синее эффектное короткое платье со спущенными плечиками
Элегантное черное облегающее платье-футляр
Красное платье-футляр с эффектным декольте
Кокетливое платье миди длинны с юбкой-клеш
Трендовое необычное короткое платье "Пианино"
Классическое бежевое платье с открытыми плечиками с поясом
Нежное платье миди длинны из натуральной ткани
Трендовое расклешенное платье цвета "Марсала"
Платье в стиле сафари из натурального льна

 

Для деловых леди »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00