Ноу-хау fashion-индустрии: актуальное платье из неопрена

Хочется всегда шагать в ногу со временем и не отставать от модных новинок, которые появляются в fashion-индустрии. И самое главное, внедрить их в свой гардероб быстрее, чем это сделают подруги. Одним из таких ноу-хау этой зимы стал дивный материал под названием «неопрен», который выглядит так необычно, совсем как гость из будущего. Что это такое, как появился, с чем и как его носить – читайте в статье ниже.

Платье из неопрена  

О неопрене начали говорить еще в прошлом году, но только сейчас от разговоров перешли к действиям. Штаны, юбки, платья, свитера, топы, жилеты, пальто – из неопрена шьют абсолютно все, за исключением, нижнего белья. Хотя, если до купальников материал добрался, то не удивлюсь, если через год или два увижу на витрине магазина неопреновые трусики.

Платье из неопрена  
Платье из неопрена  

Что это такое?

Неопрен – это синтетический материал, а точнее вспененная резина или разновидность каучука. Звучит, конечно, немного пугающе, но если разобраться, не название должно нас интересовать или способ получения, а сам материал: насколько он безопасен и удобен в повседневной носке, прочный или так – на один раз?!

Платье из неопрена  
Платье из неопрена  

Где используют неопрен?

Изначально неопрен использовали для пошива снаряжений для водных видов спорта, водолазных костюмов. Это связано с тем, что материал водонепроницаем, хорошо защищает от переохлаждения, устойчив к перепадам температуры, удерживает и не пропускает тепло. Так, что тем, кто так боится прислонить материал к телу, водолазы, надевая его практически на голое тело и погружаясь в ледяную воду, доказывают обратное.

Платье из неопрена  

Актуальные пальто из неопрена

Если вы только присматриваетесь к неопреновой одежде, советуем начать более тесное знакомство с неопренового пальто. С ним вы всегда будете выглядеть незаурядно и привлекать внимание прохожих, особенно если обратите на модели более ярких оттенков: лимонный, красный, розовый, фиолетовый, небесно-голубой и т.д. Насколько пальто из неопрена надежно и практично зимой неизвестно, но весной такую актуальную вещицу можно спокойно опробовать.

Платье из неопрена  
Платье из неопрена  

Если вы ищите одежду, которая не только красиво выглядит, но и помогает скрыть лишние сантиметры, тогда вам к одежде из неопрена. Шорты, штаны, топы, кофты – любой из нарядов будет утягивать вас не хуже чем, корректирующее белье. А ведь согласитесь, намного приятнее надеть интересное приталенное платье из неопрена, чем большие утягивающие трусы – это бы в свое время решило проблему Бриджит Джонс ;)

Платье из неопрена  
Платье из неопрена  
Платье из неопрена  

Женственные платья из неопрена

Невероятно круто выглядят юбки и платья из неопрена, особенно А-силуэта или солнце-клеш. Это связано с тем, что неопрен очень хорошо держит, заданную ему форму. Так что даже через много лет твое пышное платьице не утратит форму и будет выглядеть так же романтично и женственно как при покупке. Еще одним большим плюсом платьев из неопрена является то, что они очень теплые и уютные. Даже в самый морозный зимний день неопрен будет защищать тебя от холода не хуже, чем шерстяная кофта и джинсы.

Надеюсь, после этой статьи в вашем гардеробе найдется местечко, чтобы приютить одежку из ультра современного неопрена и попробовать, что-то новенькое.

 

Вечернее черное платье с открытыми плечами
Нарядное класическое платье миди длинны с пышной юбкой
Бордовое приталеное платье до колен

 

Подобрать неопреновое платье »

 




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00