Актуальное платье-трапеция - воплощение женственности и очарования!

Иногда так хочется забросить свой строгий деловой костюм и грубые джинсы куда подальше, а вместо этого достать со своего шифоньера, что-то очень женственное, легкое и безумно романтичное, например платье-трапецию. Его простота обезоруживает, его элегантность - пленит, а обаятельный силуэт заставляет сердце биться чаще, особенно мужской половины! Что же в нем такого? Что делает его таким особенным и непохожим на другие наряды?

модное платье-трапеция  

Краткий экскурс в историю

Привычное для нас сегодня, в 60-х платье-трапеция стало настоящим фурором и даже революцией в мире моды. Создателем платья является Мэри Куант, который словно чувствовал, что его модному «изобретению» суждено завоевать признание женской половины. Но популярность к платью пришла лишь после выхода модной коллекции Ив Сен Лорана, которая так и называлась «Трапеция». Кстати, длина платья была намного короче, чем ранее, наверное, поэтому платье-трапеция так понравилось женской половине!

модное платье-трапеция  

У многих девушек платье-трапеция ассоциируется с известной топ-моделью Твигги, которое стало визитной карточкой знаменитости. И этот свежий на то время образ «девочки-подростка» не остался незамеченным.

 

Как правильно подобрать платье-трапецию?

Благодаря тому, что ныне существует множество самых разных моделей и разновидностей платья-трапеции, подобрать под свой тип фигуры ни для кого не составит труда:

- стройным и даже худощавым девушкам стоит обратить внимание на платье-трапецию прямого покроя или слегка расклешенное к низу, напоминающие А-силуэт. От излишне расклешенных или свободных лучше отказаться, потому как таким моделям свойственно подчеркивать худощавость ножек;

модное платье-трапеция  

- если у тебя полные бедра, тогда твоим идеальным платьем станет платье-трапеция прямого покроя. Потому как расширяющие к низу модели, будут зрительно увеличивать твои бедра;

модное платье-трапеция  

- пышногрудым барышням с платьем-трапецией следует быть предельно осторожными. Потому как оно очень похоже на балахон, который, как известно либо придает лишних объемов пышногрудым красавицам, либо тонко намекает на особое положение;

модное платье-трапеция  

- девушкам с узкими бедрами или широкими плечами платье-трапеция сильно расклешенное низу, словно таблетка от всех проблем – поможет уравновесить пропорции.

модное платье-трапеция  
модное платье-трапеция  

С чем носить?

Несмотря на то, что платье-трапеция само по себе очень самодостаточно и целостно, но даже его хочется немного украсить и добавить своего. И это вы, конечно же, можете сделать с помощью аксессуаров: теплые и уютные гетры, которые как спасательный круг от зимней стужи, вязаные кардиганы, которые адаптируют слишком нарядное платье-трапецию под повседневное, пояса, которые превратят твое свободное платье в приталенное и т.д.

модное платье-трапеция  

Куда можно надеть платье-трапецию?

Благо в современной моде для желающих надеть платье-трапецию, нет никаких ограничений. Если ты собираешься на работу, твоим лучшим спутником станет аккуратное и безумно элегантное платье прямого силуэта в стиле Коко Шанель или же слегка расклешенного к низу. Для романтического свидания больше подойдет мини или макси платье расклешенное к низу, которое будет придавать образу легкости, некого очарования, женственности – мужественный спутник уж точно равнодушным к вашему наряду не останется!

Приталеное летнее платье с коротким рукавом и перфорацией по всей длине
Летняя хлопковая туника с вырезом и длинным рукавом
Розовое шифоновое ассиметричное платье с коротким рукавчиком
Белое короткое платье с открытой спинкой прямого силуэта
Летняя хлопковая туника с вырезом и рукавом 3/4
Длинное платье А силуэта для лета

Платья-трапеция »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 19:00вс11:00 - 19:00