С чем носить уютный вязаный свитер?

Сам по себе вязаный свитер – наряд очень самодостаточный! Эффектный вязаный узор всевозможных форм, интересная расцветка, фасон, длина, но даже этого со временем становится мало. Хочется чего-то еще, как минимум – чтобы твой сегодняшний образ с любимым вязаным свитером не был копией прошлогоднего.

Начинаем операцию по обновлению твоего вязаного друга, в котором ты обязательно будешь выглядеть ярко, модно и свежо!

Содержание
Какие вязаные свитера в моде
Идеальная пряжа для зимнего свитера
Как стирать вязаные свитера
С чем носить вязаный свитер
1. Одеть свитер с рубашкой
2. Сочетать свитер с кружевным топом или платьем
3. Дополнить свитер жилеткой
4. Носить свитер с длинным платьем
5. Одеть свитер с пышной юбкой
6. Повседневный лук с юбкой
7. Стильный образ с брюками или джинсами
Где купить модный свитер

с чем носить вязаный свитер

Какие вязаные свитера в моде

Без свитера не обходится ни один холодный сезон, ведь трудно найти более удобную и уютную вещь. Но, все же, тренды меняются. Так что давай скорее рассмотрим, какой именно вязаный женский свитер на пике популярности в новом сезоне. Итак, самыми востребованными моделями 2019 года являются:

1. Свитера с геометрическими принтами – особенно приветствуется клетка, ромбы и горох разного размера и ориентации. Такие модели идеально сочетаются с блузами и подходят для офиса, учебы.

2. Модные вязаные свитера с помпонами – они могут украшать, как все изделие, так и отдельные его части. Компенсировать оригинальность такого декора помогут сдержанные оттенки.

3. Изделия с глубокими вырезами – на пике популярности свитера с V-образными вырезами. Они могут быть расположены, как впереди, так и сзади, маняще обнажая спину.

4. Свитера с шнуровкой – это самый горячий тренд. Шнуровка украшает рукава и вырезы, основу наряда и его боковые части. Приветствуется декор, как в тон наряду, так и контрастных оттенков.

5. Вязаный свитер с обнаженными плечами – оголенные плечи не теряют актуальность. Только, если раньше, обнаженными должны быть оба плеча, то сейчас в моде асимметрия. Популярны модели на одно плечо.

6. Оригинальные рукава – хрупкость фигуры подчеркнут модели с рукавами-фонариками или расклешенными книзу рукавами. Отлично, если они имеют закрытую зону декольте и высокую горловину.

7. Свитера со сложными узорами – чем фактурнее и интереснее вязка свитера, тем он более актуальный. Твою осведомленность в модных тенденциях подчеркнут сложные косы, креативные узоры.

8. Модели с надписями – стильный образ получится создать на базе однотонного свитера гладкой вязки с надписями либо короткими цитатами. Они также популярны.

9. Укороченные модели – короткие вязаные свитера завоевали лидирующие позиции. Носить их можно поверх кофт, гольфов и платьев либо самостоятельно, сочетая с брюками и юбками с завышенной талией.

10. Летучая мышь – теплые, уютные и удобные модели с широкими цельнокроеными рукавами. Выглядят стильно и прекрасно моделируют фигуру. Особенно выигрышно смотрятся на дамах с пышным бюстом.

с чем носить свитер? 

Что касается цветовых предпочтений, то в тренде красные вязаные свитера и белые вязаные свитера. Стилисты советуют остановить выбор на однотонных моделях, в которых ставка сделана на фасон, фактуру, интересный декор. Самые модные модели вязаных свитеров для женщин – оверсайз. Объемные изделия отлично подчеркивают хрупкость фигуры. Также в трене платья-свитера. Выбирая между облегающими и объемными моделями, предпочтение отдавай последним.

с чем носить свитер? 

Идеальная пряжа для зимнего свитера

Рассматривая красивые вязаные свитера, непременно следует упомянуть и о пряже, из которой связано изделие. Именно от нее во многом зависит внешний вид, износоустойчивость и то, насколько модель будет теплой.

Свитера из акрила

Наиболее распространенным, доступным и практичным материалом для вязки свитеров является акрил. Из этого синтетического материала получаются легкие и удобные модели, которые надолго сохраняют презентабельный вид. Главный его минус – акрил не очень теплый. Он идеально подходит для демисезонных свитеров, а вот для зимних моделей стоит выбирать акрил с добавлением шерсти.

с чем носить свитер? 

Свитер из мохера

Популярны в новом сезоне вязаные свитера из мохера. Это пряжа, которая производится из шерсти козы. Она прочная, тонкая и достаточно теплая. Самая мягкая пряжа изготавливается из шерсти коз, возраст которых не превышает 1.5 года. Ворс может быть длинным, тогда изделия получаются пушистыми, или коротким. Доступны свитера, как из 100% мохера, так и смесовые варианты с добавлением других волокон.

с чем носить свитер? 

Свитер из шерсти альпаки

Оптимальное соотношение цена-качество-тепло гарантируют свитера из шерсти альпаки. Этот очень практичный и доступный материал достаточно мягкий и теплый. Он обладает потрясающими термоизоляционными свойствами, да и выглядит привлекательно.

Кашемировый свитер

К элитным изделиям можно отнести свитера из мягкого и чрезвычайно теплого кашемира. Эта пряжа производится из подшерстка китайских и монгольских коз. Стоимость одежды из данного материала достаточно высокая, но она полностью окупается ее комфортом и потрясающим внешним видом.

с чем носить свитер? 

Как стирать вязаные свитера

Чтобы одежда максимально долго сохраняла презентабельный вид, ей необходимо обеспечить правильный уход. Особенно важно это сделать в случае с деликатными вязаными вещами. У многих возникает вопрос, можно ли стирать свитера в машинке. Однозначного ответа нет и сориентироваться поможет маркировка на бирке одежды. Загружать в машинку стоит только свитера плотной вязки, а также модели, связанные из толстой пряжи с добавлением синтетических волокон.

  • Перед стиркой вещь желательно поместить в специальный мешочек, который защитит от растягивания и образования затяжек.
  • Для стирки в машинке автомат следует выбирать деликатный либо ручной режим.
  • Оптимальная температура воды не должна превышать 40°С, а в случае с полностью шерстяными вещами – 30°С, иначе вещь просто сядет.
  • Лучше использовать специальный гель либо порошок для стирки, поскольку обычный порошок будет слишком жестким для шерстяных изделий.

с чем носить свитер? 

Наиболее безопасный способ ухода за шерстяными вещами – это ручная стирка. Для нее нужно использовать воду, нагретую до 30°С и мягкий гель для шерстяных вещей. Предварительно одежду стоит замочить на 10 минут, а затем аккуратно постирать, не растягивая волокна.

Отжимать постиранный свитер нельзя, его нужно положить, чтобы вода стекла.

Важно правильно не только стирать, но и сушить шерстяные изделия. Их нельзя вывешивать. Правильный способ – завернуть одежду в махровое полотенце и слегка отжать. После этого разложить на ровной поверхности свитер поверх полотенца, разровняв его. Категорически нельзя сушить вязаные вещи возле батареи либо обогревателя.

с чем носить свитер? 

Несмотря на большое количество правил и запретов, не стоит бояться испортить свитер во время стирки. Главное соблюдать температурный режим, не растягивать и не вывешивать его.

с чем носить свитер? 

С чем носить вязаный свитер

Прелесть вязаных свитеров в том, что они идут абсолютно всем. Главное подобрать удачный фасон, расцветку, фактуру и скомбинировать модель с правильными вещами. Рассмотрим самые стильные и трендовые луки на основе теплых и уютных свитеров.

1. Одеть свитер с рубашкой

Самый простой и эффективный способ возродить модную жизнь твоего свитера – это, конечно же, рубашка. И если у тебя в любимцах темный свитер, тогда лучше к нему подобрать напарника по светлее или даже классическую белоснежную рубашку – сочетание контрастов всегда выглядит свежо и ярко, подруги уж точно равнодушными к твоему образу не останутся! Если же светлую рубашку надеть с таким же светлым свитерком, получится очень нежный и мягкий образ. Кстати рубашку ты можешь носить как заправленную, так и поверх юбок или джинсов – легкая и естественная небрежность в образе уместна как на работе в офисе, так и на встрече с подружками или с возлюбленным красавцем, плюс это всегда очень стильно!   

с чем носить вязаный свитер с чем носить вязаный свитер

2. Сочетать свитер с кружевным топом или платьем

Несмотря на то, что свитер, сложно назвать сексуальным одеянием, но даже этого модного праведника можно «свернуть с пути истинного» с помощью кружевного или платья в бельевом стиле. Такой соблазнительный дуэт станет роскошным и необычным одеянием для романтического свидания – и тебе комфортно, и мужчина в восторге! Если же тебе больше по душе брюки, тогда вместо платья ты можешь надеть кружевную рубашку или майку, что будет выглядеть не мене привлекательно и интригующе.

с чем носить вязаный свитер

3. Дополнить свитер жилеткой

В холодную пору самым лучшим спасением для многих модниц является жилетка. Но не все знают, что жилетка также может стать спасательным кругом и для твоего увядающего свитера. Меховая, кожаная, жилетка-дубленка, джинсовая жилетка – столько ярких способов освежить любимый вязаный свитер, что смешно этим не воспользоваться! К тому же жилетка никогда не теряет своей актуальности, полезна чуть ли не круглый год, и является идеальным дополнение практически к любому образу!  

с чем носить вязаный свитер

4. Носить свитер с длинным платьем

Если ты еще не пробовала носить свитер oversize с юбкой или платьем в пол, тогда ты потерял полдюжины модных и харизматичных образов! Плюс в таком наряде невероятно удобно, кроме тех случаев, когда дело доходит до ступенек, нужно не забывать слегка, приподнимать подол платья. Также благодаря такому стильному тандему можно создать много самых разных и непохожих луков. Более повседневный и расслабленный у тебя получится с помощью удлиненного свитера oversize и свободной юбки (платья) в пол, очень женственный и до безумства романтичный, иными словами образ девушка со страниц произведений Тургенева –  с помощью короткого приталенного джемпера поверх платья (юбки) в цветочек и воланов, кокетливо пробивающихся на свободу с под рукавов.

с чем носить вязаный свитер с чем носить вязаный свитер

5. Одеть свитер с пышной юбкой

Несмотря на то, что «юбкой-балеринкой» или юбкой из фатина мало кого сегодня удивишь, все же увидеть ее на улице  - то же самое, что сорвать джекпот! И даже несмотря на все опасения и страхи перед этим нарядным атрибутом, уютный вязаный свитер в компании фатиновой юбки выглядит изумительно и ярко! Если же ты поклонница более приталенных моделей юбок, тогда идеальным дополнением твоего вязаного свитера станет блестящая юбка, которую, так же как и фатиновую модницы обделили своим вниманием.     

с чем носить вязаный свитер с чем носить вязаный свитер с чем носить вязаный свитер с чем носить вязаный свитер

6. Повседневный лук с юбкой

Свитер oversize отлично сочетается с юбкой любой длины, но этой осеню предпочтительны мини и миди. Самая трендовая комбинация – модель крупной вязки в сдержанной цветовой гамме и юбка из замши либо твида, расклешенная к низу. Отличным дополнением станет и юбка-плиссе. Завершат образ ботинки или сапожки на низком ходу. Еще один удачный вариант обуви – кроссовки, кеды. В таком образе тебе будет настолько удобно, что жизнь покажется сказкой.

Комфортная красота: уютные осенние образы на основе теплого свитера

7. Стильный образ с брюками или джинсами

Свитер и штаны – классика, актуальная всегда. Это закономерно, ведь что может быть удобнее, чем подобная комбинация нарядов. Но осенью 2017 года дизайнеры предлагают модный комфорт. Заключается он в том, что к брюкам нужно подобрать свитер с оригинальным плетением. Чем оно сложнее, тем лучше.

Комфортная красота: уютные осенние образы на основе теплого свитера

Кстати, обновить свой свитер ты можешь также с помощью аксессуаров: пояски, съемные воротники, ожерелья, браслеты, перчатки, пояса и другое. Добавив хотя бы один из вышеперечисленных аксессуаров, твой образ с приунывшим вязаным свитерком заиграет новыми красками!

с чем носить вязаный свитер

Где купить модный свитер

Несмотря на то, что в этом году появилось много новых моделей вязаного свитера, в фаворе - классические модели с крупным вязаным узором, яркие и насыщенные или же конфетные оттенки, а также объемные свитера oversize. Удачных экспериментов и не забудь пополнить свой арсенал уютных и вязаных свитерков! Зима в этом году обещает быть суровой!

 

Черное прозрачное кофта с длинным рукавом
Теплый вязаный стильный свитер мятного цвета с горловиной
Стильный повседневный женский костюм черного цвета
Теплый вязаный свитер крупной вязки
Короткое теплое серое свитер-платье на длинный рукав
Повседневный натуральный голубой свитер

 

Выбрать уютный свитер »




Интересно почитать
 


Назад к списку статей
≣ Каталог
Корзина
Телефоны044 591 56 41
Адрес магазина:Киев, Ярославская, 15/23схема проезда
Час роботи магазинупн-пт10:00 - 19:00сб11:00 - 18:00вс11:00 - 18:00